Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Лилия

Лилия
Андрей Адольфович, добрый день. Меня зовут Лилия, я из Крыма. В ноябре планируем на ЭКО в МЦРМ на платной основе. Мне 39 лет, детей нет. Мужу - 36, есть ребенок девяти лет. Спермограмма на нижней границе нормы. В июле этого года у нас был короткий протокол ЭКО+ИКСИ в Симферополе. Неудачный. У меня месячные всегда по графику, овуляция всегда есть, в каждом яичнике по паре антральных фолликулов "дежурят" каждый месяц. АМГ - 0,59. Аденомиоз на одной из стенок матки. Понимаю, что случай у меня сложный, и все же донорские яйцеклетки мы не рассматриваем, поэтому едем к вам. В связи с этим, у меня главный вопрос: скажите, могу ли я приехать в Санкт-Петербург перед самым протоколом (подготовившись дистанционно) или необходима первичная консультация, а значит, приезжать нужно еще раз? И не менее важный вопрос: как вы оцениваете мои шансы забеременеть и родить здорового ребенка? По десятибалльной шкале? С уважением, Лилия.
19 сентября 2019
Ответ
МЦРМ
Здравствуйте. Вы можете приехать на 1-3-й день цикла со всеми необходимыми для ЭКО анализами. Говорить о шансах, не зная ситуации, фактически невозможно. Если есть эндометриоз, то данная патология может снижать вероятность наступления беременности.
19 сентября 2019
Другие ответы клиники
  • Ирина
    Ирина Львовна, здравствуйте! Через какое время можно вступать в протокол после прививки АДС М? Спасибо
    МЦРМ
    Здравствуйте. Вам этот вопрос необходимо уточнить в кабинете вакцинопрофилактики или у инфекциониста.
    9 октября 2019
  • Екатерина
    Ирина Львовна, добрый день! Я стою в очереди на 2016 на ЭКО+ИКСИ. Мне удаляли эндометриоидную кисту и было три неудачных протокола. Вы мне назначили принимать жанин 3 месяца без перерыва. Но на днях у меня обнаружили фиброаденому молочной железы, стоит ли мне дальше принимать жанин, этот же препарат влияет на гормоны? Или прекратить принимать жанин на время пока я разбираюсь с фиброаденомой?
    МЦРМ
    Здравствуйте. Вопрос о приеме ЖАНИНА при наличии фиброаденомы молочной железы Вам лучше задать врачу маммологу, у которого Вы наблюдаетесь. Я, конечно, за то, чтобы Вы не прекращали прием препарата.
    23 ноября 2015
  • Алексей
    Здравствуйте, мне 20 лет. Был баланопостит ( небольшое пятно на головке и коже с одной стороны ). Уролог выписал нистатин, но я решил намазаться кремом пимафуцин. Намазал, смыл через 3-4 часа и увидел, что баланопостит пропал, а вся головка стала красной и сморщенной от этого крема. После этого меня начало гонять через каждые 10 минут в туалет. Жжения нет, моча нормального цвета, болей тоже нет. Головка стала нормальной, а в мочеиспускание до сих пор частое уже 4 день. Бывает схожу в туалет и через 2-4 минуты появляется ощущение, что еще осталась моча в уретре. Я даже вофды мало пью. Ко врачу попасть только на след.неделе, дайте пожалуйста свой ответ, хотя бы предположение что это может быть.
    Корнеев Игорь Алексеевич
    Медицинский директор, врач уролог-андролог высшей категории, доктор медицинских наук, профессор
    Здравствуйте. Существует много причин, которые могут привести к учащенному мочеиспусканию. Для того, чтобы установить их нужна личная встреча с урологом и обследование. Советую Вам не откладывать визит к врачу.
    28 ноября 2019