Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Диана

Диана
Добрый день! Подскажите пожалуйста по этим анализам можно забеременеть
27 августа 2019
Ответ
МЦРМ
Здравствуйте, Диана! Требуется повторно сдать спермограмму через 2 мес - по одному анализу не всегда возможно сделать вывод. Критических отклонений нет. При повторном исследовании необходимо сделать исследование на антиспермальные антитела - МАР-тест.
27 августа 2019
Другие ответы клиники
  • Марина
    Здравствуйте! Мужу 26, мне 23. Год пытаемся и не можем забеременеть, я уже сдала все возможные анализы, все хорошо! Подскажите пожалуйста, есть ли вероятность забеременеть?
    МЦРМ
    Здравствуйте! Вероятность наступления беременности есть По одному только результату анализа невозможно оценить шанс наступления беременности - необходимо сделать повторный анализ с интервалом 2-3 мес , исследовать проходимость маточных труб и оценить с помощью УЗИ происходит ли овуляция.
    24 февраля 2021
  • Валентина
    Здравствуйте. В октябре 2019 проведена гистерорезектоскопия полипа эндометрия. Планирую вторую беременность. После операции врач никаких препаратов не назначила, сказала что препятствий для беременности нет. УЗИ диагностика через 3 месяца тоже никаких нарушений не выявила. Но беременность не наступает.
    МЦРМ
    Здравствуйте. При отсутствии беременности обследование начинают с анализов спермы мужа. При нормоспермии обследуют женщину- проверяют гормональный фон, наличие овуляции, проходимость маточных труб. При необходимости надо делать лапароскопию.
    8 февраля 2020
  • Сергей
    Здраствуйте , половой орган стал покрываться белой пленкой какой то, и при семяизвержении цвет какой то странный и сгустки какие то, что это может быть ?
    Корнеев Игорь Алексеевич
    Медицинский директор, врач уролог-андролог высшей категории, доктор медицинских наук, профессор
    Здравствуйте. Вам следует обратиться к врачу за консультацией лично. Необходим осмотр.
    6 сентября 2019