Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от АНна

АНна
Здравствуйте ! Скажите пожалуйста, можно ли прийти к Вам на прием, но предварительно мне нужен ответ от Вас, обратится ли своей проблемой или не надо. Я не сторонник ходить по кабинетам и врачам и знаю что медицина это давно источник выманивания денег, за свою цель я готова оплатить если это имеет смысл. Я с 77 года рождения и не разу не жила с мужчиной, мечта иметь ребенка. Я обследовалась - Я могу родить, все у меня в порядке, Есть ли услуга оплодотворения женщины ? Сколько это стоит ? Спасибо за ответ Анна 79219307571
7 августа 2019
Ответ
МЦРМ
Здравствуйте. Не очень понятно, на основании чего Вы сделали такой вывод о врачах и медицине. Говорить о смысле лечения заочно невозможно. Приходите на прием, обсудим ситуацию.
7 августа 2019
Другие ответы клиники
  • Yoqut
    Здравствуйте, Скажите, пожалуйста, можно ли принимать препарат Вессел Дуэ Ф в первом триместре беременности? Назначен гематологом, но у препарата в противопоказаниях первый триместр.
    МЦРМ
    Здравствуйте! Если есть показания-можно.
    14 октября 2020
  • Яна
    Здравствуйте! Последняя менстр. была 4 мая, овуляция предположительно 16-17 ДЦ (тест на овуляцию сделала только на 16 ДЦ полоска была яркая, но до контрольной не дотянула, на 17 ДЦ полоска стала уже бледной, на 18 пропала). На 27 ДЦ тест на беременность дал слабую полоску, на 30 ДЦ уже яркую (до контрольной не дотягивает). b - ХГЧ общий 80 мЕд/мл (31 ДЦ). Назначали пить дюфастон после овуляции. Так же витамин Е 400 мг и фолиевую. на данный момент я продолжаю пить дюфастон. А витамин Е и фолиевую надо ли пить дальше? Когда лучше идти на первое УЗИ? Принимать ли еще какие-то витамины? Простите за длинный вопрос. Очень переживаю. Спасибо.
    Рулёв Виктор Викторович
    Врач акушер-гинеколог, кандидат медицинских наук
    Здравствуйте, Яна. Продолжайте принимать и вит.Е и фолиевую кислоту. УЗИ можете сделать уже через неделю. Можете дополнительно принимать и поливитамины для беременных, Элевит, например. С уважением, Виктор Рулёв.
    4 июня 2019
  • Олеся
    Здравствуйте, я лечусь в центре планирования семьи,т.к не могу забеременеть 10 лет. Вот собирались меня стимулировать гоналом,но на анализах выявили повышенные тромбоцыты,отправили к гематологу теперь мне ставят страшные диагнозы: полицитемия,тромбоцитемия. Гематолог сказала что теперь меня и гинекологи уже наверное откажутся лечить т.к выписывать данные препараты мне опасно и они говорит не станут рисковать:( ...откуда у меня эти болезни? Может это ошибка какая то? Я не хочу умирать ((( я хочу жить и хочу детей:(. Последний анализ: тромбоцыты 447; Гемоглобин 141; Эритроциты 4,4 Лейкоциты 10.4 Ещё я сдавала анализы в генотехнология на мутации ; Jak 2 V617F слабоположительный 2.43% и что теперь нельзя ничего сделать??? Гематолог сказала что это начало заболевания,ну так почему его нельзя вылечить, предотвратить? Где вычитала что эта мутация может быть из за того что человек курящий? Правда ли это? Я бросила! Помогите мне,я очень боюсь и хочу жить, может какая то ошибка? Может нет этого у меня? И я поняла что это рак крови??? Помогите, подскажите,как и что делать как жить теперь,чего ждать? Мою жизнь перечеркнули:(
    Сухомлина Елена Николаевна
    Врач-гематолог высшей категории, кандидат медицинских наук, доцент
    Здравствуйте, Олеся. Вам нужно проконсультироваться у репродуктолога. Обговорить возможные варианты. Хроническое миелопролиферативное заболевание является противопоказанием для ВРТ только в стадии бластного криза. Я так поняла, что окончательного диагноза у Вас пока нет, так как не делали ни стернальную пункцию, ни трепанобиопсию. Исключали ли Вам вторичный (реактивный) тромбоцитоз?
    28 ноября 2019