Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Анна

Анна
Здравствуйте!! Скажите, пожалуйста, что вы можете сказать об этой спермограмме? И какая вероятность забеременеть?спасибо большое!
17 июля 2019
Ответ
МЦРМ
Здравствуйте. По этому анализу делать выводы сложно. Не указана концентрация сперматозоидов, процент активно подвижных и слабо подвижных сперматозоидов, нет морфологического анализа морфологии сперматозоидов по Крюгеру, не проведен Мар- тест.
17 июля 2019
Другие ответы клиники
  • Ирина
    Добрый день. Хотелось бы получить консультацию детского гематолога. Дочке 8 мес, с рождения сдаём каждый месяц кровь, и всегда повышенные лимфоциты, самая низкая граница 68 была, высокая 91. В общем ребёнка ничего не беспокоит. Не болели ни разу, даже соплей не было. Обнаружен ЦМВ, в латентной форме. Проставили 3 курса генферона. Педиатр сказал ждать, пока лимфоциты сами снизятся. Вообщем беспокоюсь за ребёнка, все ли у нас в порядке. Или нужно проти ещё какое то обследование? Спасибо.
    Сухомлина Елена Николаевна
    Врач-гематолог высшей категории, кандидат медицинских наук, доцент
    Здравствуйте, Ирина. Наш центр оказывает консультативную помощь взрослым пациентам.
    8 июля 2019
  • Мария Цветкова
    Добрый день! Моему мужу андролог поставил диагноз - азооспермия и предложил провести биопсию яичка. Но провели операцию на одном яичке с водянкой (заодно убрали и её), хотя изначально говорилось, что лучше проводить на здоровом яичке для большей вероятности обнаружить сперматозоидов. По результатам биопсии сперматозоидов не обнаружили. Далее врач назначил (на всякий случай) облучение яичек, после этого и повторной сдачи спермограммы - нашли, как и прежде, несколько мертвых сперматозоидов. Нам сообщили, что они для ЭКО не годятся, и следующий шаг ЭКО с донором спермы. Поможет ли биопсия второго яичка или расчитывать только на донора? Заранее спасибо!
    Корнеев Игорь Алексеевич
    Медицинский директор, врач уролог-андролог высшей категории, доктор медицинских наук, профессор
    Здравствуйте! Азооспермия - это не диагноз, а заключение по спермограмме. Если в эякуляте есть сперматозоиды - это не азооспермия. Для того, чтобы ответить на Ваши вопросы, Вашего описания недостаточно, необходимо знать диагноз и результаты обследования. Вероятность обнаружить пригодные для ИКСИ сперматозоиды в противоположном яичке есть. Облучение яичек может привести к нарушению выработки сперматозоидов.
    7 мая 2019
  • Надежда
    Здраствуйте,скажите,пожалуйста,каковы шансы забеременить самой? По анализам- прогестерон -0,9, ФСГ-48,65, АМТ-0,16 По узи маленький эндометрий и яичники. До этого принимала прогинову с дюфастоном и на фоне приема все нормализовалось.Единственное АМГ сдала первый раз.Как только перестала принимать(по рекомендации врача) снова начались задержки.
    МЦРМ
    Здравствуйте! Шансы забеременеть самой крайне низкие. В Вашем случае рекомендуется проведение программы ЭКО+донорские ооциты
    16 октября 2015