Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Екатерина

Екатерина
У нас мужской фактор бесплодия. Ну особо ничего не лечили, мы ходили по врачам. вырезали варикоцель, потом лечили простатит, потом куча витамин и в итоге нас направили на ЭКО. Мне только молочницу убрали(это все что было у меня по женски не так), ну и все мы прошли всех врачей, сдали все анализы которые нужно было и в феврале были на ЭКО. Нам удалось еще заморозить 3-х эмбрионов, вот хотелось бы приехать на КРИО. Вот мне и нужно знать на какой день нужно приезжать и какие анализы обновить или новые какие сдать?
18 июня 2019
Ответ
МЦРМ
Учитывая отрицательную попытку ЭКО, желательно сейчас сделать хотя бы гистероскопию с биопсией эндометрия. Для криопереноса надо повторить анализы, срок действия которых 1-3 месяца (есть на нашем сайте).
18 июня 2019
Другие ответы клиники
  • Дарья
    Здравствуйте! Скажите, какова вероятность хорошего ЭКО если у мужа прооперированное 2-х стороннее варикоцелле? Сколько стоит процедура ЭКО? Сколько эмбрионов возможно подсадить за одну процедуру? Каковы результаты именно вашей клиники в проведение ЭКО?
    МЦРМ
    Дарья, здравствуйте! Все зависит от показателей спермограммы супруга. Если есть снижение репродуктивных характеристик, возможно, потребуется ЭКО+ИКСИ - это влияет на стоимость программы (стоимость можно посмотреть здесь http://www.mcrm.ru/services_and_prices). Обычно переносим 1 или 2 эмбриона - предварительно оговариваем с пациентами количество переносимых эмбрионов. Результат наступления беременности зависит от возраста пациентов, сопутствующих заболеваний, качества полученных эмбрионов, качества эндометрия в день переноса эмбрионов.
    24 апреля 2017
  • Элина
    Здравствуйте. Служим с мужем в глуши, нет возможности попасть на прием уролога-андролога. Однажды были проездом в городе и сдали спермограмму, но к врачу не смогли попасть. Мы так понимаем, что спермограмма не очень хорошая у мужа. Хотелось бы узнать, возможно ли естественное оплодотворение при таких результатах и как можно улучшить качество. Очень теперь переживаю т.к. сама недавно сделала лапароскопию для того чтобы забеременеть и не хочется упустить драгоценное время зря... Заранее спасибо, очень жду ответа от Вас
    Корнеев Игорь Алексеевич
    Медицинский директор, врач уролог-андролог высшей категории, доктор медицинских наук, профессор
    Здравствуйте. Возможно, нужно проводить 2-4 половых акта в неделю, если через год после Вашей операции беременность не наступит - выезжайте из глуши и обращайтесь за лечением в центр репродукции.
    28 июля 2019
  • Юлия Сазанович
    Добрый день! Мне 35 лет. У меня обнаружены мутации 4 генов: GP1BA, ITGa, MTHFR и PAI-1. Первая беременность замершая на 7-ми неделях. Сейчас беременность 18 недель. С 4 недель колю Клексан 0,4. И двумя курсами пила курантил по 2 и 3 недели. Мой врач отменяет мне клексан, прописал 3 недели вессел дуэф по 1 кап два раза в день в течении трех недель. А потом сказала, и их отменит. Мне очень страшно даже уколы заменять на таблетки, а уж без таблеток и без уколов совсем не по себе. Скажите, можно ли в середине беременности отменять клексан? последний гемостаз прилагаю. И мутации. Заранее благодарю.
    Сухомлина Елена Николаевна
    Врач-гематолог высшей категории, кандидат медицинских наук, доцент
    Здравствуйте, Юлия. Наследственной тромбофилии у Вас нет. Выявленные полиморфизмы в генах при генетическом исследовании не являются причиной акушерской патологии и не могут быть показанием для назначения антикоагулянтной (клексан, сулодексид) и антиагрегантной (курантил) терапии. Клексан отменять можно. Коагулограммы не вижу. Файл не присоединили.
    21 сентября 2018