Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Нина

Нина
Добрый день! Полтора года назад (январь 2018 года) у меня появились резкие боли - почечная колика, увезли в стационар. Там на рентгене был обнаружен камень в левом мочеточнике, 6 мм. Камень прошел вниз и остался в устье мочеточника на 3 недели. Дальше камень вышел сам, при этом царапнув в области нижней левой части живота. Через сутки была моча с кровью и острый приступ цистита, снимала фурадонином и ношпой, симптомы сохранялись в течение 12 часов, затем начали стихать. Далее периодически возникали симптомы цистита - боль внизу живота при мочеиспускании, жжение (крови в моче не было). В январе 2019 года повторился приступ цистита, но уже с кровью в моче. Приступ возник после употребления газированных напитков. Продолжался примерно 12 часов, пила ношпу и фурадонин. Обратилась на консультацию к врачу, были назначены анализы - общий анализ мочи и анализ по-Нечипоренко, а также на посев. Все результаты анализов в норме. Немного был понижен уровень PH (5,5). Также проводилось УЗИ почек и мочегого пузыря, было утолщение стенки мочевого пузыря (см. файл «Результаты УЗИ»). Была назначена схема лечения (см. файл «Схема лечения_январь 2019») на 10 дней. После лечения было облегчение состояния на 2 дня, затем стали продолжаться боли внизу живота и жжение при мочеиспускании (без крови). Далее была назначена другая схема лечения (см. файл «Схема лечения_февраль 2019 г.») на месяц. Свечи использовались 2 дня из трех, каждый третий день пропускался. Питьевой режим не соблюдался (воды пью мало). После 3-4 дней приема Блемарена становилось лучше по стстоянию, повторный анализ PH=6,8. Снизила на одну таблетку – сразу стало снова хуже, вернулась к 2 таблеткам в день. До 16 марта состояние было легче. 16 марта выпила газированный напиток, сразу снова заболело это место в животе, больше не проходило. Не болит только в горизонтальном положении. Далее было назначено КТ брюшной области и забрюшинного пространства. Результаты во вложении (см. файл «Результаты КТ»). До КТ были сданы анализы – биохимия – креатинин, мочевая кислота. Сейчас продолжаются боли в левой нижней части живота, от пупка 10 см влево и 5 см вниз. Иногда болевые ощущения при нажатии. Есть жжение при мочеиспускании, остается после ~на 2 часа, иногда больше. Крови нет. На данный момент назначают цистоскопию. Посоветуйте, пожалуйста, возможные дальнейшие схемы лечения. Дополнительно: возраст – 57 лет, рост – 167 см, вес – 85 кг. Была операция по гинекологии в 2013 году (см. вложение «Операция»). В ходе операции были обнаружены спайки. После была колоноскопия – диагноз – девиртикулез сигмовидной кишки (не лечили). После операции был курс лечения от депрессии. Информация по родителям: у папы была мочекаменная болезнь, у мамы – рак прямой кишки. Заранее благодарю, С уважением, Ж, 57 лет
9 июня 2019
Ответ
Корнеев Игорь Алексеевич
Медицинский директор, врач уролог-андролог высшей категории, доктор медицинских наук, профессор
Здравствуйте. Боли и расстройства мочеиспускания не обязательно являются следствием цистита, это могут быть проявления мочекаменной болезни и других заболеваний. Вы правильно делаете, что обращаетесь к врачу и по его рекомендации проходите обследование. именно этот врач и должен поставить Вам диагноз и назначить лечение. Если Вас интересует мнение другого врача, Вам необходимо к нему обратиться лично и взять с собой результаты всех исследований.
9 июня 2019
Корнеев Игорь Алексеевич
Медицинский директор, врач уролог-андролог высшей категории, доктор медицинских наук, профессор
Время приема
Пн, Чт
16:00 — 20:00
Другие ответы специалиста
  • Артур Нигматуллин
    Здравствуйте, после полового акта на половом органе появился синяк из-за ушиба.
    Корнеев Игорь Алексеевич
    Медицинский директор, врач уролог-андролог высшей категории, доктор медицинских наук, профессор
    Здравствуйте! Вы не задали вопрос.
    10 мая 2019
  • Юра
    Здравствуйте, у меня проблема - нету эрекции по утрам и нету тяги к женщинам. Мне 27 лет, вроде проблем со здоровьем нету. Это началось примерно 1,5 года назад, до этого времени у меня все было хорошо. Я начал сильно уставать из за спортзала, хотел скинуть вес + работа со стрессами + не успевал покушать нормально + недосыпал. В это время у меня началась эта проблема. На данный момент я питаюсь хорошо, спать ложусь в 10 и до 6-7 утра высыпаюсь очень хорошо, стресса почти нету, сильно не устаю, лишнего веса тоже нету. Не курю / не выпеваю, всякую гадость не употребляю, кушаю только здоровую пищу. Занимаюсь активным спортом, много хожу. Проблем со здоровьем вроде и нету - в туалет хожу нормально, ничего не болит, а желания к девушками и эрекции по утрам тоже нету. Сексуальную жизнь не веду, девушки нету. Как бы странно не звучало, но секс не очень люблю, предпочитаю мастурбацию. Если про что то такое подумать или посмотреть фильм, то эрекция есть, не сильная но и не слабая, я б сказал средняя. Хотел бы узнать есть ли у меня какие то физиологическая проблема - что то не то с простатой / щитовидкой / гормональная проблема из за стрессов, недосыпа, усталости и не правильного питания год назад. Подскажите пожалуйста, какой алгоритм действий что бы узнать в чем проблема и выправить.
    Корнеев Игорь Алексеевич
    Медицинский директор, врач уролог-андролог высшей категории, доктор медицинских наук, профессор
    Здравствуйте! Вам следует обратиться к урологу за консультацией и выполнить его рекомендации по обследованию, которое поможет поставить диагноз и назначить лечение.
    9 мая 2019
  • Мария Цветкова
    Добрый день! Моему мужу андролог поставил диагноз - азооспермия и предложил провести биопсию яичка. Но провели операцию на одном яичке с водянкой (заодно убрали и её), хотя изначально говорилось, что лучше проводить на здоровом яичке для большей вероятности обнаружить сперматозоидов. По результатам биопсии сперматозоидов не обнаружили. Далее врач назначил (на всякий случай) облучение яичек, после этого и повторной сдачи спермограммы - нашли, как и прежде, несколько мертвых сперматозоидов. Нам сообщили, что они для ЭКО не годятся, и следующий шаг ЭКО с донором спермы. Поможет ли биопсия второго яичка или расчитывать только на донора? Заранее спасибо!
    Корнеев Игорь Алексеевич
    Медицинский директор, врач уролог-андролог высшей категории, доктор медицинских наук, профессор
    Здравствуйте! Азооспермия - это не диагноз, а заключение по спермограмме. Если в эякуляте есть сперматозоиды - это не азооспермия. Для того, чтобы ответить на Ваши вопросы, Вашего описания недостаточно, необходимо знать диагноз и результаты обследования. Вероятность обнаружить пригодные для ИКСИ сперматозоиды в противоположном яичке есть. Облучение яичек может привести к нарушению выработки сперматозоидов.
    7 мая 2019