Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Регина

Регина
здравствуйте уважаемая Ольга Евгеньевна! скажите пожалуйста если женщине 45лет от первого брака трое детей, сейчас у мужа олигоастенотератоззоспермия сказали эко можно, возможно ли в таком возрасте эко со своей яйцеклеткой или же сразу предлагаете донорские? сопутствующие заболевания артериальная гипертония. заранее спасибо за ответ!
1 июня 2019
Ответ
МЦРМ
Здравствуйте, Регина! Вероятность наступления прогрессирующей беременности здоровым плодом в возрасте старше 43 лет чрезвычайно мала.
1 июня 2019
Другие ответы клиники
  • Елена
    Добрый день! Подскажите пожалуйста, я в 2012 году делала эко в клинике МЦРМ, к сожалению не удачно, сейчас подумываю делать эко с донорской яйцеклеткой. Вопрос скидка 10 процентов будет распространяется на эко с д.я?. Также подскажите проходят ли доноры генетическию проверку на предрасположенность к зависимостям или совершению преступлений?
    Исакова Эльвира Валентиновна
    Врач акушер-гинеколог-репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук, заведующий отделением вспомогательных репродуктивных технологий
    Елена, скидка распространяется на стандартное ЭКО только. Такие тесты не проводятся ни в одном центре.
    25 февраля 2017
  • Игнат
    Здравствуйте! Я сделал ЗППП и у меня обнаружили ДНК Гардернеллы, но самой болезни не обнаружено. По всей видимости передалась от девушки, так как порвался презерватив. Скажите пожалуйста что в этом случае делать?
  • Марина Викторовна Короленко
    Здравствуйте Ирина Львовна. Центр планирования семьи города Архангельск направил на меня выписку со всеми обследованиями для проведения ЭКО. От вас пришел ответ что мне необходимо похудеть до 78 кг. Уже прошел месяц, но никак не получается худеть, скинула с трудом 3 кг, съездила в отпуск, и все вернулось назад. Прочитала что противопоказаниями для ЭКО является вес более 100 кг, у меня сейчас 95. При стимуляции овуляции для проведения инсеминации фолликулы созревали на клостилбегите. Утрожестан принимаю постоянно уже более года, но доза 2000, уже месяц принимаю 3000. Можно ли как то пересмотреть мои данные и по-быстрее провести процедуру? Спасибо.
    МЦРМ
    Здравствуйте. При наличии избыточного веса ответ яичнков на стимуляцию в цикл ЭКО хуже, и качество ооцитов тоже хуже. Поэтому и рекомендуется снизить вес, это повышает Ваши шансы на наступление беременности. Ели Вы длительное время (не менее 3 месяцев) получаете препараты Метформина, а его, наверное, Вы имели в виду, не утрожестан, то можно проводить цикл ЭКО.
    28 мая 2014