Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Наталья

Наталья
Добрый день, Ирина Львовна. Хочу получить квоту на ЭКО по ОМС в г. Ростове-на-Дону, но, к сожалению, пока не получается это сделать. В сентябре 2018г. сдавала следующие гормоны на 4 день м.ц. ЛГ 5,49; ФСГ 10,38; PRL 25,38, Э2 - 76, Ts-1,24. Далее 08.02.2019г. была проведена диагностическая лапароскопия+гистероскопия (удаление полипа) Далее два цикла нет овуляции+фолликулярные кисты (лечение в первом цикле 1% прогестерон+вобензим, во втором цикле дюффастон) УЗИ 15.05.2019г. 5 день м.ц. мелкокизтознозное образование левого яичника-положительная динамика. Фолликулы в правом яичнике до 6 мм в срезе 4-5, фолликулы в левом яичнике 5-6 до 9 мм В этом же цикле на 4 день м.ц. сдаю амг -0,73 (сдавала первый раз, сравнить не с чем), фсг - 13,67 Обращаюсь в Ростовский центр репродукции человека и ЭКО. Врач ставит диагноз дисфункция яичников и снижение овариального резерва, предлагает делать эко с донорскими яйцеклетками в рамках ОМС или платный протокол, в бесплатный с такими гормонами брать не готова Она же делает узи на 12 д.ц. в левом яичнике 3 фолликула (как она выразилась третий под вопросом), доминантный 20 м.м., эндометрий 8 мм., в правом 4 фолликула. Собираю все анализы (на руках выписка лапароскопии, жидкостная цитология, видеокольпоскопия, последнее узи и результаты гормонов) и иду в Центр планирования семьи в нашем городе. Прошу направления для бесплатных анализов для подачи документов на квоту по ОМС. В итоге документы у меня не приняли, направление не дали, из-за того же результата АМГ - только с согласием на донорские ЯЦ. Либо мне необходимо предоставить гарантийное письмо с клиники, которая захочет меня взять с таким низким АМГ. + у нас еще есть мужской фактор. Мужу ставят диагноз варикоцеле правосторонее 2 степени. (рекомендация андролога - ЭКО+ИКСИ) Объем семянной жидкости по СГ 0,8, общий объем 20,7 млн, морфология по Крюгеру 4%. Подскажите пож. что можно сделать с такими результатами анализов, можно ли рассчитывать на свои яйцеклетки, на ЭКО по ОМС. Делать ли операцию по удалению варикоцеле мужу (вердикт нашего репродуктолога эко на платной основе на операцию мужа нет времени) Обоим 35 лет, в июне мне будет уже 36 Из гинекологических операций была лазерная операция по удалению папиломы, два раза удаление полипа - гистероскопия
28 мая 2019
Ответ
МЦРМ
Здравствуйте. Я Вам на почту отправила образец выписки из амбулаторной карты. Попросите своего лечащего врача образец заполнить, пришлите мне на электронную почту mil@mcrm.ru, я посмотрю и смогу дать Вам ответ.
28 мая 2019
Другие ответы клиники
  • Вероника
    Здравствуйте, почему когда муж кончает , в нутерь то там все же как будто и щипет и так же во рту ?
    МЦРМ
    Проверитесь на кандидоз и во влагалище и во рту
    30 января 2020
  • Елена
    Добрый день, Ольга Львовна! Я недавно писала уже здесь, уточняла о вариантах ПГД/ПГС. В ноябре планирую приезжать на повторный прием к Андрею Адольфовичу уже для начала протокола. У нас скорее всего будет ПГС на бластоцистах, если получится дорастить до 5го дня. (До сих пор в протоколах были 3хдневки) Нужно ли заранее приезжать в клинику для подготовки? А то вычитала в Ваших ответах, что Вы рекомендуете приезжать за пару недель до начала программы. Это касается всех кто готовится к такой диагностике на эмбрионах? Кариотипы мы сдавали-в норме. Если приезжать заранее, то наше присутствие требуется один раз или на протяжении всего этого подготовительного этапа? Андрей Адольфович сказал мне приезжать на 1-3 дц со всеми анализами. Я немного запуталась. Буду признательна за разъяснения!
    МЦРМ
    Доброго времени суток, Елена. Если вы не являетесь носителем транслокаций (хромосомных перестроек) , то подготовительный этап не нужен, соответственно и времени дополнительного не потребуется. С уважением, Ольга Львовна.
    16 октября 2015
  • Оксана
    Добрый день. Подскажите пожалуйста есть ли необходимость показаться генетику с результатами 1 скрининга , если ближайшая запись по направлению только на конец августа (1 скрининг был сделан 14 июля), а 2 скрининг 3сентября. Результаты прикрепляю, возможно поможете с расшифровкой. Спасибо
    Кинунен Анна Александровна
    Врач-генетик высшей категории
    Оксана, здравствуйте! По данным скрининга индивидуальный риск плода по хромосомной патологии - низкий, это не является показанием для консультации генетика.
    14 августа 2018