Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Александра

Александра
Здравствуйте, мне 20 лет, у меня есть вопрос: в конце февраля цикл стал 22 дня и до сегодня (май) он 21-22 дня. Был 24 один раз. При том, что обычно около 26 дней, прикрепила скриншот последних циклов. может ли это быть нормой? Переживаю на счёт этого. Это основной вопрос, но есть ещё история за этот год, если у вас есть время: у меня в январе-феврале каждый день была температура 37-37.5, чаще 37.2. Переживала и начала ходить по врачам, сдала много анализов крови разных, ничего точно не сказали, почти все в норме. Но ещё все это время болело немного горло. Потом в начале марта что-то произошло, я думала отравилась вообще, плохо было, один день было почти 39, потом все прошло, температура спала. И ОСНОВНОЕ: у меня в феврале начала очень болеть поясница, особенно, чем больше сижу, тем хуже. Болит от позвоночника примерно между ямками на пояснице и отдаёт в левый бок выше немного, если сильно болит , отдаёт даже в живот (левый бок снизу). Возможно, это позвоночник, возможно, я думала, цистит или что-то с органами малого таза. Я сдавала бак посев мочи и там было клебсиелла пневмонии но кол-во <10^3, и это скорее может не значить ничего? Анализы мочи в норме. И симптомов цистита вроде нет, только было, что болел живот слева в боку при мочеиспускании, но это прошло, больше ничего, кроме поясницы. И мазок на флору показал значительное кол-во эпителиальных клеток и грибы кандида, остальное в норме, и опять же, сипмтомов молочницы вроде нет. Может ли это быть нормой все? Или все таки может быть цистит или что-то с органами малого таза по этим анализам и циклу месячных? На узи все было хорошо.
22 мая 2019
Ответ
МЦРМ
Здравствуйте Александра! Чтобы ответить на все Ваши вопросы необходима очная консультация.
22 мая 2019
Другие ответы клиники
  • Елена
    Добрый день! Меня зовут Елена, мне 33 года, живу в Латвии. По государственной программе сейчас проводим процедуру ЭКО. Всего у меня взяли 10 клеток, 9 клеточек оплодотворились (мужа материалом) и до 5-го дня дожили 6. Все 6 эмбриончиков заморозили. Сейчас по одному проверяем у генетика. У первого А3 эмбриончика обнаружены 3 изменения в хромосомах-аутосомия 9,13,20 мозаичная трисомия. Подсаживать такого нельзя. А второй А6 оказался спорный, как сказал генетик аутосомия 3 мозаичная трисомия.( на графике примерно 30-40%). Генетик сказал, что тут 50 на 50, если подсадим может не прижиться или прижиться и на 5 недельке случиться выкидыш или если подсадим он сам себя вылечит и все будет хорошо, родится здоровый ребёнок. Подскажите, пожалуйста, как нам быть в такой ситуации? У меня и у мужа патологий в кариотипах нет, норма у обоих. По родословной также нарушений ни у кого не было. Заранее благодарим,
    Кинунен Анна Александровна
    Врач-генетик высшей категории
    Елена, здравствуйте! Учитывая наличие непроанализированных эмбрионов, стоит сначала проверить их, а далее принимать решение о переносе мозаичного эмбриона. Т.к. в первую очередь к переносу рекомендованы эуплоидные эмбрионы по результату ПГТ-А.
    10 мая 2019
  • Анна
    Здравствуйте. Моему сыну 9 лет. Иногда он быстро утомляется и незначительно падает температура до 36,3. Сдали анализ крови, все показатели в норме кроме среднего объема тромбоцитов, он чуть завышен 12,2. Подскажите, это повод для беспокойства?
    Сухомлина Елена Николаевна
    Врач-гематолог высшей категории, кандидат медицинских наук, доцент
    Здравствуйте, Анна. Это не повод для беспокойства.
    30 мая 2019
  • Анастасия
    Добрый день! Подскажите, пожалуйста, почему идут выделения коричневого цвета вперемешку с красными (полноценных обильных месячных нет). Температуры нет. Задержки тоже. Так было один раз, когда приехала в другую страну. Подумала, что связано со сменой климата. Спасибо заранее за ответ!
    МЦРМ
    Здравствуйте, Анастасия! Для исключения патологии эндометрия, дисфункции яичников необходимо очный осмотр гинеколога, УЗИ на 3-5 д.ц., возможно понадобиться сдать анализы крови а гормоны.
    17 апреля 2020