Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Анна

Анна
Добрый день. Подскажите пожалуйста какой день криопротокола считается первый. Гематолог Назначил капельницы с 1 дня протокола.
22 мая 2019
Ответ
МЦРМ
Здравствуйте, Анна! 1 дц. - первый день выделений алого цвета. 1 день "криопротокола", скорее всего, это 1 день назначения препаратов заместительной гормональной терапии. Правильнее всего уточнить у гематолога, который рекомендовал лечение.
22 мая 2019
Другие ответы клиники
  • Вика
    Здравствуйте, как может отразиться на ребенке, что отец ребенка пил шампанское, вино на корпоративах перед зачатием (было сильное отравление некачественным вином)? На сколько это опасно для ребенка?
    Исакова Эльвира Валентиновна
    Врач акушер-гинеколог-репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук, заведующий отделением вспомогательных репродуктивных технологий
    Надеюсь, что не должно отразиться. Во всяком случае, считаю, что это не повод для аборта, если это не регулярные злоупотребления.
    12 января 2014
  • Елена
    Здравствуйте. Проблема с эндометрием, тонкий. 5мм. На гормоне эстрадиол тоже не растёт. Брали биопсию эндометрия, воспалений нет. Прочитала в вашей группе в соц сети Вконтакте про RPR процедуру. Подскажите пожалуйста сколько раз в неделю/месяц её нужно проводить. И какая цена за одну процедуру?
    МЦРМ
    Здравствуйте! Процедура - орошение полости матки плазмой крови пациента, обогащенной тромбоцитами - проводится обычно дважды или трижды перед переносом эмбриона. Более точные рекомендации можно дать только зная конкретно Вашу ситуацию - запишитесь на очный прием к репродуктологу или на дистанционную консультацию (812)3271950.
    19 февраля 2023
  • Алена
    Екатерина Леонидовна, здравствуйте! На сайте МЦРМ есть информация, что клиника проводит ПГС методом FISH. Гарантирует ли этот метод рождение здоровых детей? Кариотип у меня и у мужа нормальный, но в силу возраста мы бы хотели делать ПГС. Спасибо за ответ.
    МЦРМ
    Добрый день. С помощью этого метода можно с достаточно высокой точностью исключить наличие основных числовых хромосомных нарушений у эмбрионов до переноса в матку. И, как следствие, рождение детей с хромосомными болезнями, ВПР плода, выкидыши и ненаступление беременности, связанные с числовыми нарушениями хромосом. Так как помимо хромосомных нарушений существуют другие причины врождённой патологии, полной гарантии рождения здоровых детей метод не даёт.
    16 апреля 2014