Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Юлия

Юлия
Здравствуйте, мне 27 лет. Есть маленький ребенок. Так получилось что сейчас опять беременна. Срок 8-9 недель. Пыталась спровоцировать выкидыш народными средствами в домашних условиях. Безрезультатно. На днях пойду на УЗИ. Скажите могут ли на таком сроке обнаружить патологию плода? И могут ли меня отправить на аборт по медицинским показаниям? Не осуждайте меня, пожалуйста...
17 мая 2019
Ответ
МЦРМ
Добрый день! На таком сроке по результатам УЗИ патологию плода выяснить сложно, обычно требуются дополнительные методы исследования. В РФ до 12 недель можно провести аборт по желанию женщины.
17 мая 2019
Другие ответы клиники
  • Татьяна
    Здравствуйте. Мне 56 лет, менопауза уже 3 года. В августе этого года заметила слегка мажущие кровянистые выделения, которые периодически появляются, болей никаких нет. Сделала УЗИ, показали что эндометрий увеличение до 14 мм и что надо удалять ткани, чтобы понять что это. Но сказали, что скорее всего это рак. Я очень боюсь и можно ли так на глаз по одному узи определить что это 100 % рак? Врачи мне назначили анализы по гистологии и никаких дальнейших действий не предлагают. Подскажите, как правильно поступить?
  • Алена
    Дорой ночи, было 2 замершие беременности, все анализы в норма кроме ПЦР полиморфизм РАI-1:675 5G>4G серпин 1. Что делать в данной ситуации и можно ли это исправит?
    Сухомлина Елена Николаевна
    Врач-гематолог высшей категории, кандидат медицинских наук, доцент
    Здравствуйте, Алена. Полиморфизмы по этим генам очень распространены. Они не влияют на развитие акушерской патологии. В настоящее время не принято назначать исследование крови на данные полиморфизмы.
    27 ноября 2019
  • Оксана
    Здравствуйте. Мне 41 год. Нахожусь в планировании..в прошлом цикле пропила дюфастон,вит Е - 10 дней и фертину - принимаю и сейчас. Вчера на 13 день цикла сделано узи. Как можно оценить показатели и когда возможна овуляция. Заранее благодарю
    МЦРМ
    Здравствуйте! Овуляция возможна на 15-16 дц
    1 июня 2022