Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Вика

Вика
Здравствуйте После первого своего полового акта(незащищённый был)у меня небольшая задержка(2дня)3 теста на беременность показали отриц результат, но ноет живот, недомогание Если сделать анализ ХГЧ, он точно покажет есть что-то или нет или тесту можно верить?
17 мая 2019
Ответ
МЦРМ
Здравствуйте! Кровь на ХГЧ более информативен, чем просто тест на беременность
17 мая 2019
Другие ответы клиники
  • Татьяна
    Добрый день, Андрей Адольфович. Мне 30 лет, не получается забеременеть 2 года. У мужа отличная СГ. У меня трубы проходимы, гормоны в норме, кроме ФСГ, гомоцистеин и антиспермальные АТ в норме. Цикл стабильный, овуляция всегда своя. По УЗИ 8-10 фолликулов. АМГ сдала в одной лаборатории-1,06, в следующем цикле в другой лаборатории-1,60. ФСГ 13.18. Врач направляет на ЭКО. Подскажите, пожалуйста, достаточно ли этих основных анализов для выявления причины, может пройти более расширенное обследование? Может стоит сначала искусственную инсеминация попробовать? И есть ли к Вам очередь на ЭКО по ОМС для жителей СПб? Спасибо.
    МЦРМ
    Здравствуйте. В данной ситуации для выяснения причин бесплодия имеет смысл сделать лапароскопию и гистероскопию.
    5 июля 2019
  • Илья Богданов
    Здравствуйте. Не на яичке, а просто в мошонке нащупал что-то типо узелка, не совсем ровной круглой формы. Твердый, местами даже островатый. Чуть надавишь, появляется небольшая чувствительность, отдающая как будто по нерву в область копчика. Диаметром в пару миллиметров. Его заметил немного спустя после того, как повредил окончание копчика. На руки к стене вставал, копчиком ударился, кончик подвижный набок свернул. Может это с шариком в мошонке связано. Этот шарик нужно проверить как-то или это может лимфо или нервный узел какой-то, подскажите, пожалуйста.
    Корнеев Игорь Алексеевич
    Главный врач, врач уролог-андролог высшей категории, доктор медицинских наук, профессор
    Здравствуйте. Если появилось образование в мошонке - следует обратиться к врачу-урологу. Может потребоваться обследование.
    21 июня 2019
  • Оксана
    Здравствуйте. У ребенка симптоматика целиакии, на антитела сдавали до диеты,немного повышены lgg к глютену,остальное в норме. Капрограмма ужасная была,мальабсорбцию ставили. Ребенку не было тогда 2 лет. Начал терять вес. Год сидим на диете безглютеновой, ребенок стал спокойнее,немного вес набрал,стул стал оформленным и раз в день. Тк мы не делали биопсию до диеты,решили сдать генетику. Боимся провокацию делать для биопсии. Вопрос. Можем ли мы полученным генетическим анализом исключить целиакию(во вложении фото)
    Кинунен Анна Александровна
    Врач-генетик высшей категории
    Оксана, добрый день! Это неполный ответ. Лаборатория должна прислать заключение по анализу. Диагноз целиакия окончательно выставляется гастроэнтерологом. Генетический анализ может говорить лишь о наследственной предрасположенности к заболеванию.
    4 декабря 2018