Вопрос от Евгения Юрьевна

Е
Евгения Юрьевна
Здравствуйте!!!! Мне 32 года, диагноз основной: НАРУЖНЫЙ И ВНУТРЕННИЙ ЭНДОМЕТРИОЗ 3 СТЕПЕНИ РАСПРОСТРАНЕНИЯ. ПЕРФОРАЦИЯ ЭНДОМЕТРИОИДНОЙ КИСТЫ ПРАВОГО ЯИЧНИКА, АДЕНОМИОЗ 1-2. КИСТА ЖЕЛТОГО ТЕЛА ЛЕВОГО ЯИЧНИКА. ОБОСТРЕНИЕ ХРОНИЧЕСКОГО МЕТРОЭНДОМЕТРИТА, 2-СТОРОННЕГО АДНЕКСИТА. САКТОСАЛЬПИНКС СПРАВА.ОМЕНТИТ.ГНОЙНЫЙ ПЕРИТОНИТ. МКБ N70.0. Операция от 27.01.2018: ЛАПАРОТОМИЯ,АДГЕЗИОЛИЗИС, ОМЕНЭКТОМИЯ, ЦИСТЭКТОМИЯ СПРАВА, ТУБЭКТОМИЯ СПРАВА, РЕВИЗИЯ БРЮШНОЙ ПОЛОСТИ, САНАЦИЯ, ДРЕНИРОВАНИЕ БРЮШНОЙ ПОЛОСТИ. После бусерелин депо - 6 уколов, дальше Визанна- 9 месяцев, последний прием 8 мая. В левом яичнике кистозное образование 17*12мм ( узи от 28. 03.2019), спайки малого таза, жидкость в позадиматочном пространстве. Консультировалась с врачами разными, мнение разделилось по поводу ЭКО- можно/нельзя. Ответьте, что мне дальше делать? Есть фото узи и мрт малого таза, формат фото не совпадает. Жду ответа. Спасибо заранее!
13 мая 2019
Ответ
Евгения Юрьевна, добрый день! Для каких либо выводов пришлите УЗИ и МРТ, сдайте кровь на индекс ROMA, ФСГ,ЛГ и АМГ.
22 января 2026
Другие ответы специалиста
  • А
    Алена
    Открыть
    Здравствуйте. Обращаемся к вам в первый раз. Мы из города Медвежьегорска. Обращались в ЭКО Центр города Петрозаводска. По обследованию мужу ставят бесплодие, диагноз-криптозооспермия. Недавно он сдавал материал на криоконсервацию, результата это не дало. Нам посоветовали сделать Микро TESE в вашей клинике. Что нам для этого нужно?
     Темирбулатов Ринат Рафаилевич
    Темирбулатов Ринат Рафаилевич
    Врач акушер-гинеколог-репродуктолог, кандидат медицинских наук, заведующий отделением репродуктивной хирургии
    Добрый день! Есть несколько вариантов с чего нужно начать: 1. Записаться на очную консультацию в нашем центре женщине к репродуктологу, партнёру к андрологу. 2. Если нет возможности приехать в Санкт-Петербург в ближайшее время, то возможна предварительная онлайн-консультация специалистов. 3. Следить за информацией на нашем сайте и в социальных сетях о датах проведения выездных бесплатных консультаций в г. Петрозаводск.
    21 марта 2024
  • Е
    Елена
    Открыть
    Подскажите, не получается забеременеть естественным путем. В вашей клинике с чего начать обследование или к кому изначально обратиться, чтоб пройти полное обследование? Заранее благодарю
     Платова Дарья Дмитриевна
    Платова Дарья Дмитриевна
    Врач акушер-гинеколог-репродуктолог
    Здравствуйте, Елена. При отсутствии беременности следует обратиться на прием к репродуктологу. Это как раз моя специализация. Я соберу анамнез, проведу осмотр и назначу первичное обследование . Буду Вас ждать на приеме.
    18 марта 2024
  • Д
    Дарья
    Открыть
    Здравствуйте, можно начать принимать дюфастон на 13 день после подсадки?
     Исакова Эльвира Валентиновна
    Исакова Эльвира Валентиновна
    Врач акушер-гинеколог-репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук, заведующий отделением вспомогательных репродуктивных технологий
    Добрый день! Это решает ваш лечащий врач.
    15 марта 2024
  • Н
    Наталья
    Открыть
    Здравствуйте,Эльвира Валентиновна! Мы с вами общались по видеосвязи,интересовалась программой суррогатное материнство под ключ. К сожалению по анализам вы сказали иметь ребенка я не могу. Мы с мужем подумали и решили воспользоваться суррогатным материнством в Белоруссии,как вы предложили. Хотелось бы попросить у вас контакты,чтобы связаться с врачом. Заранее спасибо!
     Исакова Эльвира Валентиновна
    Исакова Эльвира Валентиновна
    Врач акушер-гинеколог-репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук, заведующий отделением вспомогательных репродуктивных технологий
    Добрый день! Напишите мне на почту.
    14 марта 2024
  • Т
    Татьяна
    Открыть
    Здравствуйте, что бы у вас делать эко по омс обязательно идти в ЖК за направлением? что бы получить квоту
     Савина Валентина Андреевна
    Савина Валентина Андреевна
    Врач акушер-гинеколог-репродуктолог, кандидат медицинских наук
    Добрый день! Да.
    12 марта 2024