Вопрос от Ольга

- Здравствуйте.Мы планируем ЭКО вашем центре. Анализ спермограмма мужа для объем 4,2,вязкость умеренная,общее количество сперматозиодов в эякуляте 302.подвижность 83,агглютинация (-).Морфология по Крюгеру:Нормальные формы 12,пограничные формы,аномалии акросомы 30,аномалии нуклеосомы 18,аномалии шейки 20,аномалии хвоста 13,незрелые формы 0,другие анамалии 2.Исследование антиспермальные антитела (igG) 6.Подскажите пожалуйста подходить для ЭКО или полечиться что нибудь попить.Спасибо.
Корнеев Игорь АлексеевичГлавный врач, врач уролог-андролог высшей категории, доктор медицинских наук, профессорЗдравствуйте! Из Вашего письма неясно, почему Вы планируете ЭКО. Раз в эякуляте есть подвижные сперматозоиды, значит ЭКО возможно.17 августа 2015 - Спасибо большое Анна Александровна, по супругу все обследование уже сделали, у него приобретенная азооспермия (есть двое детей от первого брака 2008 и 2010 года рождения). У меня по всем остальным анализам все хорошо, все в норме. Скажите мне в следующем протоколе обязательно нужно делать ПГД или в этом нет никакой необходимости?
Кинунен Анна АлександровнаВрач-генетик высшей категорииЭлеонора, с одной стороны, Ваш кариотип не является показанием для ПГТ эмбрионов, с другой, в анамнезе два неудачных цикла ЭКО и один случай невынашивания раннего срока. Поэтому этот вопрос нужно обсуждать очно с генетиком того центра, где Вы планируете выполнять след. цикл ЭКО.22 августа 2018
Условия передачи информации
Своей волей и в своем интересе даю согласие на обработку указанных мной персональных данных Акционерному обществу «Международный центр репродуктивной медицины» (АО «МЦРМ») (197350, Санкт-Петербург, пр. Комендантский, д. 53, корп. 1, лит. А, пом. 19Н), с целью записи на прием к специалисту АО «МЦРМ», установления со мной обратной связи, а также получения рассылок информационного и рекламного характера от АО «МЦРМ». Даю свое согласие на обработку следующих персональных данных: ФИО, адрес электронной почты, номер телефона. Я согласен (согласна), что обработка моих персональных данных будет осуществляться как с использованием, так и без использования средств автоматизации, и включать следующие действия: сбор, запись, систематизацию, накопление, хранение, уточнение (обновление, изменение), извлечение, использование, обезличивание, блокирование, удаление, уничтожение. Согласие дается мной на неограниченный срок, и может быть отозвано в любой момент путем направления соответствующего письменного запроса по адресу 197350, Санкт-Петербург, пр. Комендантский, д. 53, корп. 1, лит. А, пом. 19Н, с пометкой «Отзыв согласия на обработку персональных данных».












