Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Марина

Марина
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста после препаратов через сколько можно беременеть ( Ставили в стационаре циклоферон от воспаления и кисты, сейчас пью Вобэнзим 21 день, вильпрофен от инфекции -уреаплазмоз и гарднереллез, линекс, свечи бетадин)? Спасибо заранее!
6 мая 2019
Ответ
МЦРМ
Здравствуйте Марина! В следующем менструальном цикле можете планировать беременность.
6 мая 2019
Другие ответы клиники
  • Анастасия
    Здравствуйте. Принимаю Белару, но на три дня пришлось перестать пить. Проблемы с поджелудочной появились, и я решила прекратить. И как раз на третий день начало мазать коричневыми выделениями. Как быть в этом случае? Можно ли продолжать пить белару дальше?
  • Яна
    Здравствуйте! Я с мужем со Ставрополя. Едем к Вам в протокол с ДО. Запись на 2 декабря, прием повторный.9 день цикла. Я принимаю прогинову 1 таб 3 раза в день. Я Вам писала .Обязателен ли анализ на антиспермальные антитела. У мужа еще и Мф бесплодия Ему обязателен ли анализ на функциональную зрелость сперматазоидов? У нас в городе его не делают. Заранее спасибо
    МЦРМ
    Здравствуйте. В ответе на Ваш вопрос от 28 ноября мною перечислены необходимые анализы. Других делать не надо.
    29 ноября 2016
  • Оксана Юрьевна
    Добрый день Андрей Адольфович! Очень хотелось бы получить Вашу консультацию по одному нестандартному для нашей семьи вопросу. Мне 34, супругу 36 лет. У супруга выявлена делеция Y-хромосомы локус sy 1125 azfb azfc. Спермограмма 17% нормальных, подвижных, без патологии спермиев. Патология головы и хвоста - 63% спермиев. Было 2 неудачные попытки эко + дважды крио протоколы. Оплодотворялось без ИКСИ 9 и 7 ооцитов соответственно, замораживали 7 и 5 эмбрионов в 2 протоколах. Подсаживали по 2 пятидневки класса 3АА, было прикрепление в одном из протоколов, хгч после 64 стал падать, результат - отсутствие беременности. Кариотипы у обоих в норме. Возможна ли лабораторная ошибка в анализе на делеции, ведь сперматозоиды оплодотворяют самостоятельно 90% ооцитов, все доживают до 5 дня и заморозку-разморозку переносят? Обязательно ли ПГД/ПГС для выбора эмбриона женского пола? Возможны ли при такой делеции иные хромосомные отклонения? Нужно ли делать ИКСИ, для исключения вероятности оплодотворения сперматозоидами с патологией, их ведь не мало? Были ли в Вашей практике такие пары и положительный результат? Заранее благодарна. С уважением к Вам и вашей работе, Оксана.
    МЦРМ
    Здравствуйте. Обычно делеции У- хромосомы сопряжены с выраженным снижением спермогенеза, мужским бесплодием. Задайте этот вопрос нашим генетикам. Возможно, потребуется повторение анализа.
    24 мая 2016