Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Анна Михайловна

Анна Михайловна
Здравствуйте, Ольга Евгеньевна. Скажите пожалуйста, проходимость труб для эко по омс обязательно нужно делать через рентген? Или же можно с помощью узи?
2 апреля 2019
Ответ
МЦРМ
Здравствуйте, Анна Михайловна! Исследование проходимости маточных труб можно проводить любым методом.
2 апреля 2019
Другие ответы клиники
  • Ксения
    Здравствуйте! Я уже как 3 года принимаю таблетки контрацептивы, недавно поменяли на таблетки «силуэт», пришло время принимать новую упаковку, но так как переехала в другой город, их в продаже не оказалось, заказом будут только через 4 дня, но день начала приема уже сегодня. Скажи, можно ли делать перерывы , пока жду таблетки ?
    МЦРМ
    Здравствуйте, Ксения! Можете в этом цикле сделать перерыв. Новую упаковку начните в один из первых пяти дней менструации. В этом и следующем цикле используйте барьерную контрацепцию.
    10 апреля 2020
  • Иван
    Добрый день. Есть серьезные сомнения в квалификации специалистов в нашем регионе. По совету друзей, планируем приехать к Вам на обследование. Подскажите пожалуйста, в какое время лучше приезжать супруге? Имеются ввиду особенности женского организма.
    МЦРМ
    Здравствуйте. В общем, все равно. Можно на 5-7 день цикла.
    14 июня 2017
  • Татьяна
    Добрый день! 2 месяца назад назад уваевличился лимфаузел на шее слева. Темпиратура держалась 37.1-37.4 сделала УЗИ, посетила онколога сдала пункцию там сказали все хорошо. Сдавала анализы в поликлинике там тоже сказали все хорошо. В итоге были назначены антибиотики Амоксиклав, и лимфомиозот. Лечение прошла лимфаузел уменьшился. Сейчас снова решила сдать анализы на всякий случай для себя что бы спать спокойно,но уже в платной клинике. Самочувствие какое то все время вялое, усталость какая то. Подскажите пожалуйста что в этом случае мне нужно делать или возможно нужно ещё какие то анализы сдать?
    Сухомлина Елена Николаевна
    Врач-гематолог высшей категории, кандидат медицинских наук, доцент
    Здравствуйте, Татьяна. Слишком мало информации для ответа на вопросы. Сходите на прием к своему терапевту с последним анализом крови. Если будет необходимость, то Вас направят на консультацию к гематологу.
    2 октября 2019