Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Лариса

Лариса
Здравствуйте, Андрей Адольфович. Мне 40 лет, мужу 32. У нас было ЭКО+ИКСИ только по мужскому фактору. Хотим еще малыша. Через сколько времени после кесарево сечения можно планировать следующее ЭКО и какие дополнительные анализы необходимы в этом случае? Спасибо
2 апреля 2019
Ответ
МЦРМ
Здравствуйте. Планировать беременность можно не ранее, чем через 2 года после кесарева сечения. Вопрос о каком- либо дополнительном обследовании надо обсуждать после осмотра.
2 апреля 2019
Другие ответы клиники
  • Ольга
    Здравствуйте, ставят бесплодие 2 степени. Сделала УЗИ хотела бы получить консультацию если это возможно.
  • Юля
    Здравствуйте, готовлюсь к эко. Сдаю анализы. Подскажите пришел результат прогестерона(22 день цикла) 4.96 скажите это нормальный результат на такой день цикла или нет
    МЦРМ
    Здравствуйте! Уровень прогестерона низкий для 22 д.ц.
    7 марта 2021
  • Алена
    Добрый день. Подскажите, пожалуйста, у меня планируется перенос на субботу на 10:15. Надо ли с утра принимать утрожестан вагинально перед процедурой. Если да, то в какое время это лучше сделать? Спасибо.
    Исакова Эльвира Валентиновна
    Врач акушер-гинеколог высшей категории, репродуктолог, кандидат медицинских наук, ведущий специалист
    Здравствуйте! Все назначения в день переноса выполняются без изменений. Утрожестан лучше использовать не позже, чем за 2 час до переноса.
    20 марта 2020