Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Юлия

Юлия
Добрый день! Валентина Михайловна, я проходила у нас две попытки ЭКО, и готовлюсь на очередное. По моей истории я сделала повторно в этом году гистероскопию и биопсию эндометрия. Результат был следующим: -гистероскопия - полость не деформирована, слизистая розовая, не равномерной толщины. Устья маточных труб свободны. Патологий матки не выявлено. -биопсия эндометрия - раздробленный фрагменты железисто-фиброзного полипа эндометрия По своему самочувствию ни каких болей, жалоб. выделений у меня нет. Есть ли возможность посоветовать мне как провести лечение энометрия, и из-за чего такое может быть? У меня повышен был цитомегаловирус, и врач утверждает что это из-за него, и надо пройти консультацию иммунолога.
2 апреля 2019
Ответ
МЦРМ
Юлия, здравствуйте! Ответила Вам на почту
2 апреля 2019
Другие ответы клиники
  • Марина
    Здравствуйте! Мне 32 года. Подскажите, пожалуйста, можно ли взять необходимое колличество яицеклеток на ЭКО при таких анализах? АМГ 0.8, ФСГ 11.89, ЛГ 3,5. Я так понимаю, что у меня уже снижен овуляторный запас?
    Исакова Эльвира Валентиновна
    Врач акушер-гинеколог-репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук, заведующий отделением вспомогательных репродуктивных технологий
    Марина, здравствуйте! Только по гормонам сложно давать однозначный ответ, важно оценить яичники на УЗИ. Скорее всего фолликулов мало, но если они есть, то можно пытаться работать с ними.
    17 октября 2017
  • Саида
    Здравствуйте Андрей Адольфович у меня по результатам узи на 12 дц. размер левого яичника 45*29мм, с max d-23мм. За маткой визиализируется небольшое количество свободной жидкости. Скажите по этим показаниям у меня нету восполения?. Врач молчит, но у меня незначительные боли наблюдаются. Спасибо...
    МЦРМ
    УЗИ не является методом диагностики воспалительного процесса.
    5 июля 2014
  • Ольга
    Добрый день! Можно узнать Ваше мнение? У меня ЭКО-беременность, срок 19 недель, один плод. Ставлю свечи Утрожестан 200 по 1 свече 2 раза в день. Недавно лежала с тонусом в больнице и мне там сказали закладывать свечи Утрожестан до 20-ти недель беременности, а дальше уже смотреть по обстоятельствам (была на Дюфастоне, а в больнице перевели меня на свечи Утрожестан). В моей поликлинике врач еще до больницы мне говорила, что Утрожестан возможно придется применять до 34-х недель беременности, и что якобы большинство ЭКО-беременных почти всю беременность на гормонах. Не знаю уже кого слушать. Достаточно ли применять Утрожестан до 20 недель? Есть ли смысл их ставить до 34-х недель? Заранее спасибо!
    Исакова Эльвира Валентиновна
    Врач акушер-гинеколог-репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук, заведующий отделением вспомогательных репродуктивных технологий
    Ольга, длительность прием прогестерона после 15 недель определяется наличием признаков угрозы выкидыша, а это должен решать ваш акушер.
    5 февраля 2017