Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Анна

Анна
Андрей Адольфович добрый день! Мне 41 год, мужу 33 года, планируем беременность с 2016 г. Мой анамнез 2012 г - лапароскопия, эндометриоз 3ст, 2017 г. - внематочная беременность, уколы бусерплинг лонг 5 месяцев, вторая труба проходима. 2018 г. - замерзшая беременность на сроке 6 недель (генетика). АМГ - 0.74 от мая 2018г. У мужа тератозооспермия. Гинеколог советует не тянуть, а делать ЭКО с проверкой эмбрионов на генетику. 1 марта была проведена гистероскопия на удаление полипа эндометрия. Подскажите, возьмете ли по ОМС с амг менее 1? В ЖК сказали, что сейчас нет строгих указаний по этому поводу, главное, чтобы клиника взяла. Спасибо.
12 марта 2019
Ответ
МЦРМ
Здравствуйте. Желательно подойти на прием и обсудить ситуацию после осмотра. Заочно это делать трудно.
12 марта 2019
Другие ответы клиники
  • Тамара
    Здравствуйте, Эльвира Валентиновна! Скажите, пожалуйста, как вы оценивание шансы на естественную беременность в 41 год в процентах. Я понимаю, что все зависит от состояния здоровья и авариального резерва конкретной женщины. Проблем со здоровьем нет, все фертильные анализы в норме, на УЗИ достаточно фолликулов в яичниках, толщина эндометрия также в норме. Я осознаю то, что в моём возрасте качество яйцеклеток и эндометрия падает и шансы невелики. И все же каков хоть приблизительный процент естественных беременностей и благополучных родов после 40 лет в среднем по популяции? Спасибо.
    Исакова Эльвира Валентиновна
    Врач акушер-гинеколог высшей категории, репродуктолог, кандидат медицинских наук, ведущий специалист
    Тамара, шансы естественной беременности в вашем возрасте не превышают 10-15%. Если беременность наступает, то шансы выносить беременность мало зависят от вашего возраста.
    28 марта 2015
  • Павел
    Здравствуйте . Уролог прописал мне свечи простатилен , Юнидокс солютаб и тамсулозин. После первого дня приема стал заканчивать без окончания , то есть сухо , уже третий день, либо ничего нет ,либо очень мало. Это связанно с лекарственными препаратами, или просто могло совпасть так, и причина может быть в другом?
    Корнеев Игорь Алексеевич
    Главный врач, врач уролог-андролог высшей категории, доктор медицинских наук, профессор
    Здравствуйте. Скорее всего, это эффект тамсулозина, Вы можете обсудить это с врачом
    14 июля 2019
  • Юлия
    Здравствуйте! Меня зовут Юлия, 38 лет. По результатам обследования в Обласной больнице мне поставлен диагноз: гипоменструальный синдром, бесплодие-I и рекомендовано ЭКО. Учитывая низкое значение АМГ (0,48), наследственность и то, что я не замужем, задумываюсь об ЭКО с донорскими эмбрионами и хотела бы узнать, есть ли в вашем центре донорские эмбрионы? И сколько будет стоить такое ЭКО? Заранее спасибо!
    МЦРМ
    У нас есть донорские ооциты и донорская сперма.
    13 ноября 2014