Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Анастасия

Анастасия
Добрый день! Меня зовут Анастасия. Мужу 44 года, у него детей нет ( первая жена после 13 лет совместной жизни забеременела от другого мужчины и ушла к нему), мне 38 и от первого брака есть ребёнок 12 лет. Вместе мы 3 года, беременность не наступает. Муж решил сходить к врачу и сдать все анализы. После сдачи всех анализов, ответ врача нас шокировал. По словам врача с такими результатами можно иметь детей, а вот жена пусть идёт обследуется, вдруг у неё проблемы. Подскажите, пожалуйста, действительно с такими результатами можно иметь детей и что ещё можно сделать чтобы беременность наступила быстрее. В данный момент я тоже начала обследование у гинеколога. Заранее спасибо за ответ!!!
10 марта 2019
Ответ
МЦРМ
Здравствуйте, Анастасия! В показателях спермограммы есть снижение концентрации сперматозоидов, в связи с чем наступление спонтанной беременности проблематично. Повысить вероятность наступления беременности может программа ЭКО с генетической диагностикой эмбрионов ПГТ-а на 24 хромосомы (повышена вероятность генетических отклонений у эмбрионов в связи с поздним репродуктивным возрастом супругов).
10 марта 2019
Другие ответы клиники
  • Наталья
    Здравствуйте, делали ЭКО+ИКСИ в вашей клинике, к сожалению неудачно. Наблюдались не у вас, а у другого врача. Такой вопрос, можно ли теперь наблюдаться и сделать ЭКО+ИКСИ у вас? И если к вам идти на прием, нам опять надо платить 3 тыс, как за первую консультацию?
    Исакова Эльвира Валентиновна
    Врач акушер-гинеколог-репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук, заведующий отделением вспомогательных репродуктивных технологий
    ы можете выбирать врача - это ваше право. Если у вас уже есть карта нашего центра, то это будет повторная консультация.- 1200 рублей.
    22 января 2014
  • ирина
    Добрый день, Ольга Игоревна. У меня такой вопрос: хотим попробовать сделать эко с использованием донорской замороженной ЯК, сколько это будет стоить вместе с лекарствами и т.к. мы живем далеко, хотелось бы знать сколько по времени нужно пребывать в вашем городе, надеюсь что не месяц, как в программе с собственной ЯК, потому что стимуляцию не надо проводить и все делается в естественном цикле или я ошибаюсь, там тоже будет какая то гормональная терапия. Мне 41 год, было две попытки ИКСИ в 39 и 40 лет, не получилось. Еще переживаю т.к. у меня аденомиоз, есть ли у нас надежды даже эко с ДЯ. С нетерпением жду Вашего ответа.
    МЦРМ
    Добрый день! Напишите мне по электронной почте, чтобы можно было подробнее обсудить организационные вопросы: olgazabelkina@list.ru
    20 ноября 2015
  • Юлия
    Здравствуйте, Андрей Адольфович! Я живу в другом городе и немогу приехать на консультацию.Хотела сделать ЭКО по ОМС в вашей клинике под Вашим руководством. Результаты всех обследований и анализов на какой электронный адрес можно отправить чтоб вы их посмотрели.
    МЦРМ
    akirs@mail.ru
    15 января 2014