Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Гуля

Гуля
Здравствуйте! Заранее спасибо большое за внимание и ответ. Подскажите, пожалуйста: около недели назад я начала пить контрацептив Белара по назначению врача по причине выделений, длящихся в течение месяца (уже дважды) и вобще сбоя цикла. Сдавала перед этим общий анализ крови и анализ на свёртываемость крови. Может ли быть побочным эффектом следующее: тяжесть в области сердца, в положении лёжа оно сильно стучит, иногда бьёт в виски, конечности холодные, сил на обычные бытовые дела нет; на улице гуляю с ребёнком, одеваю по 3 слоя одежды (а сейчас в общем-то не так холодно), но всё равно мёрзну до онемения в руках.. Что мне делать?..
19 февраля 2019
Ответ
МЦРМ
Здравствуйте! Рекомендую отменить контрацептив и сходить на консультацию к врачу.
19 февраля 2019
Другие ответы клиники
  • Елена
    Пролактин сдавала на 21 день м.ц. Результат -667 мЕд/л ( при значениях 109-557 мЕд/л). На фоне приёма бромокриптина. (Ранее сдавала на 7 день м.ц.,перед предыдущими попытками Эко в другой клинике, результат был в пределах нормы, тоже на фоне бромокриптина).Через месяц к вам в протокол.Очень переживаю.
    МЦРМ
    Это фактически вариант нормы.
    8 февраля 2014
  • Дарья
    Здравствуйте,у меня была пункция 20.11.23 из за гиперстимуляция колола клексан 5 дней сегодня 6 но началась менструация он продолжается колоть или отменяется ?
  • Светлана
    Здравствуйте. Я принимала Роаккутан несколько лет. Принимала 3 таблетки по 20 мг в неделю, т.е. после каждой таблетки был перерыв в 2 дня, делалось это для поддержки кожи в более-менее адекватном состоянии, мой вес 55 кг. В соответствии с инструкцией и моим весом прием роаккутана должен быть ежедневный, более 20 мг в день. Но я принимала так как описала выше. Прием прератила 3 января, одновременно с этим принимала Жанин. Прием Жанина прекратила 16 января, после этого 18 января наступила менструация. После менструации Жанин не принимала. Следующую менструацию ожидала 15 февраля, цикл примерно 28-29 дней. Менструация не пришла в срок, сделала тест на беременность, уровень хгч подтвердил беременность. По моим подсчетам оплодотворение произошло в начале февраля. Срок примерно 4 недели. Сегодня я уведомила гинеколога о приеме Роаккутана и врач рекомендовал аборт, но перед эти пройти некоторые тесты о вреде данного препарата в институте. В соответствии с инструкцией препарата нужно выждать 1 месяц после прекращения приема препарата перед тем как планировать беременность. По моим подсчетам прошло примерно 27-28 дней после прекращения приема препарата и наступления беременности. Вопрос: есть ли шанс, что ребенка можно оставить? Какие тесты в институте, предложенные врачом помогут установить возможность рождения здорового ребенка. Это моя первая беременность, мне 32 года. Очень надеюсь, что есть шанс на здорового ребенка
    Кинунен Анна Александровна
    Врач-генетик высшей категории
    Светлана, здравствуйте! На Ваши вопросы ответят по адресу: babyrisk.ru
    2 марта 2020