Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Ольга

Ольга
Добрый день! Мы с супругом в браке 6 лет, в течение 5 лет без контрацепции беременность не наступает, мне 31 год, супругу 33 года, брак первый. ( В 2007 году я была прооперирована по поводу эндометриоидной кистомы правого яичника ( ЛС. Удаление яичника, резекция правой маточной трубы.). При планировании беременности в 2013 году у супруга выявлена хламидийная инфекция и снижение фертильности по результатам спермограммы, пролечен с 2017 - нормозооспермия, в связи с чем в 2018 г мне была выполнена Лапароскопия. ХСС. Гистероскопия. (труба слева без патологии, проходима, при гистероскопии патологии не выявлено - документы прилагаются). В течение всего 2018 года жили регулярно, отслеживали овуляцию, были у гемостазиолога, иммунолога, сдавали HLA типирование - без патологии, но беременность естественным путем так и не наступила. В 2019 у супруга - тератозооспермия, консультированы андрологом, дано заключение: учитывая длительность бесплодного периода показано ВРТ, но показатели спермограммы подходят для оплодотворения естественным путем, внутриматочной инсеминации, ЭКО, ИКСИ. При консультации гинеколога-репродуктолога в г. Ростове-на-Дону получила отказ для внутриматочной инсеминации. Поставлен диагноз бесплодие 1, связанное с мужскими факторами, рекомендовано ЭКО ИКСИ. Ольга Евгеньевна ваше мнение, мы можем пробовать внутриматочную инсеминацию или же в нашем случае ЭКО ИКСИ. Мы планируем попасть на личную консультацию к ВАМ, но из-за расстояния хотелось бы знать, достаточно ли мне одной прилететь в ваш город или с супругом и его результатами, какие анализы ещё мне необходимо сдать (сдала практически все по перечню в МЗРО г. Ростова для квоты на ЭКО). Спасибо!
18 февраля 2019
Ответ
МЦРМ
Здравствуйте, Ольга! Учитывая проведенное обследование, операции, длительность отсутствия беременности рекомендую планировать ЭКО. Надо ли делать ИКСИ - будет видно по показателям спермограммы в день получения яйцеклеток. Инсеминацию не рекомендую, как малоэффективную в Вашем случае программу. На консультацию можно приехать одной, с анализами супруга.
18 февраля 2019
Другие ответы клиники
  • Наталья
    Доброго времени суток. Эльвира Валентиновна. Меня зовут Наталья. Мне 41 год. Мужу. Артур 54. Мы очень хотим родить ребенка. У нас и мужской (астенотератозооспермия) и женский фактор (перевязаны трубы после вторых родов вследствие кесарева сечения) бесплодия. По отзывам на сайте, а также знакомая делала ЭКО/Икси в МЦРМ в июне и мы на домашнем совете выбрали МЦРМ для того чтобы стать родителями. Уже начали собирать анализы для получения выписки на проведение процедуры ЭКО по ОМС. У нас немного непростая ситуация, так как я живу в Москве. а Артур в Германии, то нам хотелось бы двигаться к цели направлено и верно не мельтеша. У нас есть несколько вопросов: 1. учитывая наш анамнез есть ли у нас шансы стать родителями? 2.Есть ли квоты в этом году в Вашей клинике на проведение ЭКо по ОМС.? 3. Нужно ли приехать в МЦРМ до получения квоты? С уважением, Наталья
    Исакова Эльвира Валентиновна
    Врач акушер-гинеколог высшей категории, репродуктолог, кандидат медицинских наук, ведущий специалист
    Наталья, здравствуйте! Для иногородних ограничений по квотам нет. Шансы стать родителями есть. Надо пройти обследование в соответствии с нашей инструкцией (см на сайте)+сделать МРТ органов малого таза с контрастом и приехать на консультацию с этими результатами до ЭКО.
    29 сентября 2019
  • Евгения
    Здравствуйте, какие я могу принимать возбудители перед сексом, если у меня отсутствует матка, яичники и шейка на месте? Матку удалили 6 лет назад
    МЦРМ
    Женщины с успехом применяют виагру. Почитайте об опыте ее применения женщинами в интернете
    4 марта 2020
  • Наталья
    Здравствуйте. Я немогу уже забеременеть 5 лет. Ни какое лечение ни помогает. Что делать мы уже не знаем. Пожалуйста помогите!
    Исакова Эльвира Валентиновна
    Врач акушер-гинеколог высшей категории, репродуктолог, кандидат медицинских наук, ведущий специалист
    Здравствуйте! Вам нужно пройти обследование у специалиста по бесплодию. Вы можете записаться в наш центр на очную или дистанционную консультацию. Перед эти желательно мужу сделать анализ спермы-спермограмму, а вам УЗИ органов малого таза и гормоны (см на нашем сайте).
    17 июля 2020