Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Анна

Анна
Добрый день! Прошу консультацию специалиста. Узнала, что я беременна на очень раннем сроке. Муж признался, что принимал трамадол длительный период (около года). Я ничего такого не принимаю. Вообще никаких лекарств. Очень хочу родить этого ребёночка. Но. Возможно ли это, если при зачатии муж уже принимал эти медикаменты? Влияет ли это на нормальное развитие плода и течение беременности, если я ничего не принимала? Переживаю, как такое безалаберное поведение мужа может сказаться на будущем ребенке.... Очень прошу консультации!
8 февраля 2019
Ответ
МЦРМ
Здравствуйте! Есть данные, что прием препарата может быть причиной ранних выкидышей, но не факт, что это произойдет в Вашей ситуации.
8 февраля 2019
Другие ответы клиники
  • Наталья
    Здравствуйте! Мне 39, мужу 40 лет. В 2006 году была аднексэктомия. Т1аТоMo, муцинозная цистааденокарцинома пр.яичника. В скором времени предстоит удаление трех кист с левого яичника. По мрт 1 эндометриодная киста и 2 цистааденомы (вероятно). Аденомиоз 3 степени, субсерозный и интрамуральный узлы. Эндометриодный инфильтрат в позадиматочном пространстве с признаками подрастания к стенке матки и передней стенке прямой кишки. АМГ 0,07. По узи на 6 д.ц. 2 фолликула до 5 мм. Если ли вероятность получить яйцеклетку в естественном цикле? Если со стимуляцией-возможно ли это с учетом онкологии в анамнезе? Не спровоцирует ли рецидив?
  • Портнова Анна Леонидовна
    Елена Леонидовна,добрый вечер. У меня к Вам вопрос по поводу назначенных Вами лекарств мне:Ярина плюс,Сиафор.... Незнаю от чего, но у меня до сих пор после месячных(которые начались 06.04 и как бы закончились 10.04) как я начала принимать таблетки до сих пор мажет...,17 день цыкла пошел...выделения темные ,цвет как будто коричневый,это так должно быть?или мне нужно что то другое начать принимать? Заранее спасибо огромное за ответ.
    Соболева Елена Леонидовна
    Врач-эндокринолог, доктор медицинских наук, профессор
    Здравствуйте,Анна. Такое возможно на фоне приема Ярины. Ничего менять не нужно - продолжайте все принимать. Все нормализуется после 1-2х циклов приема.
    22 апреля 2015
  • Елена
    Добрый день! Необходимо ли лечение при таких результатах? Спасибо!
    Соболева Елена Леонидовна
    Врач-эндокринолог, доктор медицинских наук, профессор
    При каких результатах?
    12 ноября 2018