Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Майя

Майя
Здравствуйте! В этом цикле я вступила в криопротокол в естественном цикле. Фолликул рос хорошо. Эндометрий отличный! На 14 день цикла назначили хгч 5000ме. На 16 день цикла сильно болел левый бок. На 18 день цикла пошла на узи. Узи показало что фолликул не лопнул. Эндометрий 9,6мм - соответствует секреторной фазе цикла. Появилась фолликулярная киста 32мм. С 16 дня цикла я принимаю утрожестан 200 по 1 таб. 3 раза в день. Снимут ли меня с переноса из-за фолликулярной кисты, при условии что эндометрий готов к переносу??? К врачу только через два дня.
4 января 2019
Ответ
МЦРМ
Здравствуйте. Такие важные вопросы решает только лечащий врач.
4 января 2019
Другие ответы клиники
  • Светлана
    Здравствуйте. В конце октября 2023 года обратилась к гинекологу с болезненными менструациями, вплоть до звона в ушах и сильных судорог. После обследования предположили, что есть эндометриоз и наличие кист в яичниках. Назначили препарат визанна, пью уже третий месяц. Врач просил обратиться снова, как только после начала приема наступит вторая менструация, но так ни одна и не наступила. На данный момент идёт 49-й день задержки. Обратилась к другому врачу, та посоветовала сделать повторное УЗИ, чтобы убедиться эндометриоидная ли киста, каких размеров и нужно ли будет делать операцию. На узи выяснилось, что имеется пять кист: две на левом, одна из фолликулярная, другая эндометриоидная, а правом яичнике три эндометриоидные. Сомневаюсь, стоит ли продолжать лечение данным препаратом или можно уже перейти на препарат Ярина плюс, как посоветовала сделать второй гинеколог. Подскажите, пожалуйста, как быть?!
  • Алена
    Здравствуйте для Искусственной инсеминации спермой мужа, какие анализы нужно предоставить?
    МЦРМ
    Здравствуйте. Для инсеминации требуются все анализы, как на ЭКО+ проверка проходимости маточных труб. Но сначала надо понять, так ли необходима вам эта программа инсеминации спермой мужа.
    1 ноября 2018
  • Алина
    Здравствуйте, мне 17, недавно лишилась девственности. Наступили месячные, и вместо обычных крови и её сгустков, появились странные выделения, похожие на какую-то эластичную плёнку или что-то вроде того. Хотела бы узнать, это нормально?
    МЦРМ
    Если это первые месячные после первого полового контакта, то так может быть
    26 января 2020