Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Ирина

Ирина
Добрый день, Ирина Львовна! Сдаю анализы для проведения ЭКО. Все анализы в норме кроме одного. На 14 день МЦ делали биопсию-эндометрия (цикл 30-33 дня, овуляция на 20-22 день МЦ) Заключение следующее: аспират скудный, сероватого цвета. Микроскопическое описание: в соскобе фрагменты эндометрия с клеточно-волокнистой стромой, тубулярнымиренно извитыми железами, выстланными цилиндрическим эпителием пролиферативного типа, микроочагами склероза стромы, наличием мелких склерозированных спиральных аотерий и единичных лимфоидных микроскоплений. Заключение: Эндометрий фазы пролиферации, при наличии клинических данных исключить хронический эндометрит. Скажите, пожалуйста, с таким заключением можно делать ЭКО или нет? Очень серьезно это?
20 декабря 2018
Ответ
МЦРМ
Здравствуйте. После 1-2-3месячного курса лечения хронического эндометрита можно проводить ЭКО.
20 декабря 2018
Другие ответы клиники
  • Исмаил
    Здраствуйте Эльвира Валентиновна. Мы плонируем у вас сделать Эко с дон я.к. Хотелось бы узнать у вас сколько времени это процедура длится ? Мы с другого города и поэтому хотел узнать . И ещё вопрос у вас есть банк дон я.к . ? на сайте не нашёл. Спасибо если ответите
    Исакова Эльвира Валентиновна
    Врач акушер-гинеколог высшей категории, репродуктолог, кандидат медицинских наук, заведующий отделением вспомогательных репродуктивных технологий
    Исмаил, в нашем центре есть банк доноров яйцеклеток и банк замороженных донорских яйцеклеток. Если вы планируете использовать индивидуального донора, то программа готовиться в течение как минимум месяца, а потом проводится непосредственно ЭКО. С замороженными ДЯ можно проводить ЭКО в любом менструальном цикле, когда пациенты готовы. Любое лечение методом ЭКО начинается с 1-3 дмц при наличии анализов.
    18 сентября 2015
  • Любовь
    Здравствуйте,Ольга Евгеньевна! Подскажите пожалуйста проводит ли ваш центр Эко+ИКСИ по ОМС ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛ? И можно ли уже записаться на прием на апрель 2015 к Кирсанову А.А?
    МЦРМ
    Здравствуйте, Любовь! В 2014 году Ленинградской областью нашей клинике был выделен 1 случай проведения ЭКО+ИКСИ, что будет в следующем - надо ждать января 2015г. На апрель записываться несколько преждевременно. Позвоните, пожалуйста, в начале марта.
    30 ноября 2014
  • кристина
    а если все нормально со здоровьем, можно ли к вам приехать что бы забеременеть?просто с мужиком неохото, а ребенка надо, пора уже!?
    МЦРМ
    Здравствуйте, Кристина! Возможно проведение искусственной инсеминации спермой донора. Приходите на консультацию. Запись по телефону (812) 327-19-50.
    8 декабря 2013
SLOT GACOR
SAMOSIR88
SLOT 88
BINTARO88
SLOT GACOR