Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Кулумбегова Фатима Казбековна

Кулумбегова Фатима Казбековна
Доброе утро!) Андрей Адольфович Я была у вас на приеме,я хочу сделать ЭКО,у меня после вашего приема пришли анализы,которые я сдала и нашли клетки cin 1 на шейки матки ,есть впч 31,51 типа Эрозия тоже есть и кондиломы Я хотела спросить можно ли с этим всем делать ЭКО? Или же если я прижгу эрозию ,кандиломы и cin 1 смогу ли с помощью ЭКО забеременеть и выносить ребенка Чем это опасно если прижечь?
23 ноября 2018
Ответ
МЦРМ
Здравствуйте. Если есть показания, то эрозию можно прижечь. На проведение ЭКО и течение беременности это никак не скажется.
23 ноября 2018
Другие ответы клиники
  • Лариса
    Здравствуйте, Анна Александровна, у моего мужа при хромосомном анализе получен следующий результат : 46, XY, 9ph+ ( гетерохроматин в коротком плече хромосомы 9 - вариант полиморфизма, нормальный мужской кариотир). Как Вы считаете, нам следует сделать преимплантационную диагностику? и какую лучше в нашем случае? Нам по 43 года, детей нет, собираемся на 1-е ЭКО.
    Кинунен Анна Александровна
    Врач-генетик высшей категории
    Лариса, здравствуйте! Результат кариотипа Вашего супруга – вариант нормы, хотя данный вариант 9 хромосомы дает несколько повышенный риск преждевременного прерывания беременности. В Вашем случае есть смысл рассмотреть ПГС на 9 или 12 хромосом в связи с Вашим возрастом. Требуется ли какое-то еще обследование и окончательно определиться с вариантом ПГС лучше на очной консультации. С уважением, Кинунен А.А.
    7 декабря 2015
  • Наталия
    Эльвира Валентиновна здравствуйте подскажите пожалуйста у меня сегодня 5дпп пятидневки 3АБ хгч пришёл 1,3....живот дует, грудь увеличена.. Есть ли шанс на позднюю имплантацию? Или это пролёт..? Переживаю что мой цикл обычно 28д..тоесть овуляцию на 14 всегда. Пункция в этот раз была на 12дц..эндометрий никак не поддерживали.. Дивигель никто не назначал..в день переноса эндометрий был 12мм..что могло стать причиной? Не достаточная поддержка? Так как перенос на 2 дня раньше чем обычно у меня в цикле.. Или причина в эмбрионе? Есть ли шанс что ещё вырастет? И как к вам можно попасть на крио перенос по омс.. .. Если у меня остался один эмбрион в айклиник..
    Исакова Эльвира Валентиновна
    Врач акушер-гинеколог-репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук, заведующий отделением вспомогательных репродуктивных технологий
    Добрый день! К сожалению, я не могу сказать в чем причина неудачи, тк у меня недостаточно данных о вас. Но качество эмбрионов и толщина эндометрия были хорошими для положительного прогноза. В стимулированном цикле мы не ориентируемся на обычный цикл женщины. Для более детального анализа могу рекомендовать вам прийти на консультацию со всеми вашими документами о ранее проведеном обследовании и лечении.
    15 апреля 2021
  • Людмила
    Здравствуйте у меня задержка месячных 4 дня я была у гинеколога она сказала что беременна 6_7 недель потом отправила на узи он сказал что у меня киста и я не беременна . А у меня очень набрякает грудь начила кушать много чясто хожу в тоалет тошнит во. Моё узи
    Самойлович Янина Андреевна
    Врач акушер-гинеколог-репродуктолог, кандидат медицинских наук
    Здравствуйте. Сдайте кровь на ХГЧ. По Вашему УЗИ не могу ничего комментировать.
    17 декабря 2020