Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Елизавета

Елизавета
Добрый день ! Планировали ЭКО, была у вас на приеме. Сдавали все анализы , анализы на скрытые инфекции показал уреаплазма парвум ++, у мужа и у меня. Год назад ничего не было такого. Сегодня первый день цикла , возможно ЭКО при таком анализе, либо сейчас нужно лечиться и потом приходить. Сдали ещё повторный анализы крови и посев. Но они не готовы ещё. Заранее спасибо !
12 ноября 2018
Ответ
МЦРМ
Здравствуйте. Обследование на уреаплазму парвум не входит в перечень обязательных анализов перед ЭКО. Если по данным мазков на флору все в норме, проведение ЭКО не противопоказано.
12 ноября 2018
Другие ответы клиники
  • Наталья
    Добрый день. Меня зовут Наталья, мне 39 лет, не замужем. У меня множественная миома матки. Делала ЭКО с донорской спермой в клинике "За Рождение" в Москве. В феврале 2017 года был протокол подсадили двух пятидневок, попытка неудачная. В июне 2017 года был криоперенос еще двух пятидневок, опять неудача. В феврале 2018 года криоперенос одной пятидневки и снова неудача. В семье никаких генетических заболеваний нет. Была на первичной консультации у Исаковой Эльвиры Валентиновны, она порекомендовала проконсультироваться с Вами. Подскажите, пожалуйста, какой анализ мне лучше сделать и сколько это будет стоить. С уважением, Наталья.
    Кинунен Анна Александровна
    Врач-генетик высшей категории
    Наталья, добрый день! Вам необходимо выполнить анализ кариотипа и с результатом подойти на прием.
    8 мая 2018
  • Кренделева Ирина
    Елена Леонидовна, добрый вечер! Нашла свою обменную карту с первой беременностью от 2004г, тогда я тоже пила L-тироксин, но в дозе 25мкг до 36 недель Высылаю Вам анализ, который уже пришел, ждем только АТ к ТПО
    Соболева Елена Леонидовна
    Врач-эндокринолог, доктор медицинских наук, профессор
    Здравствуйте, Ирина. Продолжайте лечение в дозе 50 мкг, контроль - через 4 недели
    29 декабря 2016
  • Кристина
    Можно ли забеременеть если кончал в задницу на животе , последнее два дня тошнота есть , внизу живот несколько дней болит часто , задержка тоже есть .