Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Алина

Алина
Здравствуйте.Мы иногородняя пара. Обо мне- меня зовут Алина мне 42 года. Амг снижен,овариальный резерв маленький.Эндометрий тонкий- к концу цикла обычно не более 7 мм. Аденомиоз матки. Цикл короткий- 23-26 дней. Очень слабые и скудные месячные всего 2 дня.Симптомы пременопаузы( Была попытка ЭКО в одной из клиник Спб. Изза низкого АМГ получили всего два эмбриона. При подсадке одного из них- беременность не наступила. Остался один замороженный эмбрион. Хотим его перевести в Вашу клинику и попытку криопереноса осуществить у Вас. Уже в след менструальном цикле. Вопрос в следующем. Гинеколог по месту проживания предлагает мне в рамках подготовки к криопереносу сделать укол диферелина депонированного действия в дозе 3.75 на 18 дц.А в след цикле ехать на криоперенос. Прочитала,что препарат вызывает искусственный климакс. При чём в моём случае это возможно и после одного укола. Чего бы не хотелось,тк если после крио Б не наступет,планируем сразу свежий протокол. Очень Важно знать Ваше мнение- стоит ли мне делать данный укол перед крио или нет? Если да- то на какой день цикла- с учётом моего короткого цикла 23-26 дней? На какой день потом ожидать месячных и если они вообще не придут, на какой день приезжать к Вам на крио? В любой день? Будем очень ждать Ваш ответ,тк надо заказывать билеты и бронировтаь отель в Спб
7 ноября 2018
Ответ
Исакова Эльвира Валентиновна
Врач акушер-гинеколог высшей категории, репродуктолог, кандидат медицинских наук, ведущий специалист
Алина, здравствуйте! Учитывая наличие аденомиоза, применение Диферелина-депо оправдано. Бояться естественного климакса после одного укола этого препарата не стоит. Единственное, что я бы рекомендовала, сделать укол в вашем случае на 15-16 дмц, и в этом цикле надо предохраняться, если есть хоть малейший риск забеременеть. Месячные приходят обычно через 7-10 дней после укола. Вам надо приехать с анализами (см на нашем сайте) на 2-3 дмц и остаться на 3 недели.
7 ноября 2018
Исакова Эльвира Валентиновна
Врач акушер-гинеколог высшей категории, репродуктолог, кандидат медицинских наук, ведущий специалист
Время приема
Плавающий график
09:00 — 20:00
Другие ответы специалиста
  • Ольга
    Здравствуйте! Мне 39 лет. АМГ 0.978. Мужу 41. Олтготератозооспермия 3%.HLA 1 и 2 типа и кариотипы в норме. Бесплодие 6 лет. Беременностей никогда не было. Трубы непроходимы на лапароскопию и ГСГ в устье(раствор не пошёл, ампулярные отделы свободны, трубы не изменены, гидроса нет). В 2013 удалили полип в шейке матки, в 2017 удалён лапаротомически интерстециальный узел в матке без разреза полости матки). С 2017 было 4 неудачных коротких протокола в разных клиниках. Хгч отрицательно. Количество ооцитов и эмбрионов в протоколах: 1. 2 ооцитов, 2 эмбр. на пятый день перенос 1 эмбриона, менопур, оргалутран 2. 5 на второй день перенос 2 эмбрионов/ пурегон, менопур, цитроцид 3. 3 получился 1 эмб плохого качества без переноса, ламетта(летрозол) 4. 2 перенос на 4 день одного эмбриона, гонал, переговорим, цитроцид Один раз попробовали без стимуляции пункцию яйцеклеток в ЕЦ. Было по 1 фолликулу в каждом ятчнике. Они оказались пустые. Что Вы посоветуете? Есть ли смысл пробовать стимуляцию или только донорские яйцеклетки? Смущает, что во всех трёх протоколах после переноса на пятый и шестой день после пункции появлялась грязно-желтая незначительная мазня с сильным тонусом в матке. Как Вы думаете, что могло быть тому причиной?
    Исакова Эльвира Валентиновна
    Врач акушер-гинеколог высшей категории, репродуктолог, кандидат медицинских наук, ведущий специалист
    Ольга, добрый день! Конечно возраст и малое количество яйцеклеток/эмбрионов снижает ваши шансы. Если пробовать еще раз со своими яйцеклетками, то надо сдать обоим партнерам кровь на кариотип и, возможно планировать генетическое тестирование эмбрионов (ПГТ). Использование ДО повышает ваши шансы в 2 раза.
    8 мая 2019
  • Анна
    Подскажите пожалуйста, диаметр желточного мешка 4.5мм на 21 после переноса (перенос был 09.12.20, 6 дневная бластоциста) говорит об аномалии развития? Плодное яйцо 10*7мм. Эмбрион не виден.
    Исакова Эльвира Валентиновна
    Врач акушер-гинеколог высшей категории, репродуктолог, кандидат медицинских наук, ведущий специалист
    Добрый день! Это нормальные показатели УЗИ. Увидеть сам плод можно будет позже. Удачи вам!
    30 декабря 2020
  • Фатима
    Добрый день! Эльвира Валентиновна! АМГ 0,58 у мужа подвижности 17% есть ли возможность заполучить результат ЭКО своими контактами. ? Или нужно донорские яйца клетки докупать?