Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Ульяна

Ульяна
Здравствуйте, Наталья Сергеевна! Я была у Вас 2 июля, делали УЗИ для ЭКО по ОМС. В Мариинской больнице мне было отказано по причине отсутствия партнера. Врач объяснил, что по программе ОМС закон запрещает пользоваться донорским материалом и запрещает доплачивать. Несмотря на то, что у меня по здоровью анализы идеальные. Но сказал, что может в следующем году закон изменится и надо следить. Теперь я буду готовить средства для платного ЭКО. В связи с этим у меня вопрос можно ли мне делать ЭКО в естественном цикле? И сколько будут стоить лекарственные препараты? Хочу определиться со стоимостью ориентировочно. На УЗИ Вы обнаружили 7 и 5 фолликулов, цикл регулярный. Спасибо!
10 октября 2018
Ответ
МЦРМ
Здравствуйте, Ульяна! Чтобы ответить на этот вопрос, недостаточно провести Вам только УЗИ малого таза. Жду Вас на первичный прием репродуктолога. Я рассмотрю все ваши выписки и анализы ,и только потом смогу порекомендовать Вам возможный план обследования и лечения. С уважением, Близнюкова Н.С.
10 октября 2018
Чалая (Близнюкова) Наталья Сергеевна
Врач акушер-гинеколог, репродуктолог
Время приема
Вт, Чт, Сб
09:00 — 20:00
Другие ответы клиники
  • Дима
    Добрый день, мне 24 , заболел микоплазмом и энтероккок фекалисом 10,5 степени , микоплазм вылечился за один приём антибиотиков , а энтероккок постоянно в мазке , лечил разными антибиотиками, бесполезно 4 раза , пока не воспалилась простата , на трузи нашли 3 кальцината по 3 мм , щас есть ощущение что тянет внизу живота, давит , вопрос стоил ли прокапаться ванкомицином и должен ли он уйти от этого ? Чувствительность к нему , и за эти пол год года состояние ухудшилось
    МЦРМ
    Здравствуйте! Вам необходимо показаться урологу очно.
    4 апреля 2021
  • Анна
    Добрый день! Нам с мужем по 32 года, год живем в браке, но беременность не наступает, уже несколько месяцев хожу по врачам сдавая анализ крови и делая узи в разных фазах цикла, хотели записаться к вам на приём и уточнить с какими анализами нужно прийти чтоб не получилось пустой и не информационной встречи, спасибо, очень надеемся на вашу помощь
  • Ирина
    Добрый день! Бесплодие II, у мужа астенотератозооспермия. 4 протокола ЭКО+ИКСИ: 1)12 яйцеклеток, 10 эмбрионов, подсадка 2 эмбрионов = внематочная беременность. После первого протокола: гистероскопия St II. Хр. энодометрит, физиотерапия+иммуномодулирующая терапия 2)13 ооцитов = 6 эмбрионов, подсадка 2 эмбрионов = пролет 3)4 ооцита = 2 эмбриона = пролет 4)7 ооцитов = 3 эмбриона, на подсадку 2 эмбриона = пролет крио не было. кариотипы у обоих в норме. АМГ = 3,5 Какие исследования возможно необходимы в нашем случае? Нужно ли еще лечить эндометрит? Или просто продолжать попытки?
    Исакова Эльвира Валентиновна
    Врач акушер-гинеколог высшей категории, репродуктолог, кандидат медицинских наук, ведущий специалист
    Лечение хронического эндометрита перед ЭКО надо повторить. Получите дополнительно консультацию гематолога. Желательно при ЭКО провести предимплантационный генетический скрининг (ПГС) эмбрионов.
    21 декабря 2013