Вопрос от Ольга


- Добрый вечер! Я в течение полугода (с июня месяца) во время планирования беременности сдавала коагулограмму. и каждый раз менялись в сторону увеличения показатали ПТВ и МНО. Анализ на генетику показал несколько мутаций. Сейчас я на 5 неделе беременности и , начиная с третьей недели, я делала уколы Клексан по назначению врача. сегодня мне другой врач сказал , что этот укол мне не нужен, кровь у меня итак жидкая. Ответьте, пожалуйста, у меня кровь жидкая или вязкая? может ли это повлиять на беременность? и нужны ли мне эти уколы?
Сухомлина Елена НиколаевнаВрач-гематолог высшей категории, кандидат медицинских наук, доцентЗдравствуйте, Аиша. Наследственной тромбофилии у Вас нет (оба гена FII и FV не изменены). По коагулограмме - гипокоагуляция. Отменять или назначать лечение при беременности заочно нельзя, только в рамках очной консультации.31 января 2020 - Здравствуйте. У меня долгожданная беременность после ЭКО,первый триместр. По показаниям коагулограммы( густая кровь) гематолог по месту проживания назначил ежедневно тромбоасс 50 мг в сутки. Но в связи с тем,что у меня очень маленькие рос и вес как у ребёнка( рост 150 см и вес 40 кг),сказал что 50 мг в сутки для меня много,надо принимать по 25 мг в сутки- по пол таблетки_ раскусывать таблетку пополам.Но др гематолог сказал,что так делать нельзя,лучше тогда принимать по целой таблетке 50 мг,но через день,Очень хотелось бы узнать Ваше мнение- можно ли делить таб тромбоасс попалам,чтоб получить дозу 25 мг? Или лучше принимать по 50 мг но через сутки? Еть ли какой нибудь препарат в таблетированной форме,где содержание ацетилсалициловой кислоты составляет 2 мг? Спасибо
Сухомлина Елена НиколаевнаВрач-гематолог высшей категории, кандидат медицинских наук, доцентЗдравствуйте, Алина. Если лекарственная форма не предполагает деления на части, то нельзя. Есть обычный аспирин, таблетку можно делить на части.17 января 2019
Условия передачи информации
Своей волей и в своем интересе даю согласие на обработку указанных мной персональных данных Акционерному обществу «Международный центр репродуктивной медицины» (АО «МЦРМ») (197350, Санкт-Петербург, пр. Комендантский, д. 53, корп. 1, лит. А, пом. 19Н), с целью записи на прием к специалисту АО «МЦРМ», установления со мной обратной связи, а также получения рассылок информационного и рекламного характера от АО «МЦРМ». Даю свое согласие на обработку следующих персональных данных: ФИО, адрес электронной почты, номер телефона. Я согласен (согласна), что обработка моих персональных данных будет осуществляться как с использованием, так и без использования средств автоматизации, и включать следующие действия: сбор, запись, систематизацию, накопление, хранение, уточнение (обновление, изменение), извлечение, использование, обезличивание, блокирование, удаление, уничтожение. Согласие дается мной на неограниченный срок, и может быть отозвано в любой момент путем направления соответствующего письменного запроса по адресу 197350, Санкт-Петербург, пр. Комендантский, д. 53, корп. 1, лит. А, пом. 19Н, с пометкой «Отзыв согласия на обработку персональных данных».













