Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Екатерина

Екатерина
Добрый день, Андрей Адольфович! Меня зовут Екатерина. Обращаюсь к Вам из города Астрахани, по рекомендации врача-гинеколога Косиновой Ольги Васильевны, по вопросу ЭКО. Вся ситуация изложена в прикрепленном документе. Очень надеюсь на Вашу помощь!
27 сентября 2018
Ответ
МЦРМ
Здравствуйте. Список анализов, необходимых для проведения программы ЭКО, одинаковый везде. Кариотип надо делать обоим супругам. Не понятно, что с анализам мужа- нужны данные исследования спермы. Плохо, что Вам не делали лапароскопию- это краеугольный камень в диагностике женского бесплодия. Можете прислать мне анализы на мою почту akirs@mail.ru
27 сентября 2018
Другие ответы клиники
  • Екатерина
    Андрей Адольфович, добрый вечер! Помогите пожалуйста разобраться, никто не может мне помочь. В декабре месяце был криопротокол, подсаживали 2х пятидневок. Прижился один. Из поддержки у меня ипрожин по 800 мг в сутки, Дюфастон по 3 таблетки, уколы прогестерона2,5%. Лежала в больнице на сохранении, появились странные коричневые выделения, кололи дицинон, но выделения не прекращаются, они конечно стали меньше, они не обильные, когда хожу в туалет ( извините за подробности), капля бывает, они то светло коричневые, то бежевые. По узи и ХГЧ все в норме, прогестерон в норме. Неужели это капсулы ипрожино такие побочные может давать, или в чем все таки может быть дело? Спасибо .
    МЦРМ
    Здравствуйте. в данной ситуации не стоит обращать много внимания на такие выделения. Продолжайте назначенную терапию, проводите УЗ- контроль за развитием беременности. Ипрожин не вызовет такие выделения. Обсудите с лечащим доктором возможность и необходимость использования эстрогенных препаратов.
    28 января 2016
  • Эмма
    Здраствуйте .моему мужу в прошлом году сзделали операцию по удалению камней в почках и поставили стенд.стенд ставили два раза а сейчас сняли и поставили шланк сказали на всю жизнь.так бывает ?
    МЦРМ
    Добрый день, Эмма. Не совсем понятно из вопроса какой "шланк" вы имеете ввиду.
    24 декабря 2019
  • Неля
    Добрый день! Первая естественная беременность закончилась прерыванием по мед. Показаниям , трисомия 21, прошли обследование, выявили тератозооспермию у мужа, картошин нормальный, но есть полиморфизмы. Вторая беременность эко без пгд, замерла, не можем разобрать результат кариотипирования.
    Кинунен Анна Александровна
    Врач-генетик высшей категории
    Неля, здравствуйте! По результату анализа плодного материала можно сказать, что аномального числа хромосом у эмбриона не было.
    8 августа 2019