Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Ирина

Ирина
Здравствуйте.я проживаю в Астрахани.интересует процедура ЭКО.4 года не могу забеременеть,в прошлом году проверяли на с супругом написали бесплодие неопознанного гинеза и на этом всё. В поликлинике по месту жительства по поводу ЭКО сказали что сначало я должна выбрать клинику( и написать в неё) подскажите пожалуйста с чего нам начать и можно ли у вас сделать эту процедуру? Заранее спасибо
30 августа 2018
Ответ
МЦРМ
Здравствуйте. Говорить о бесплодии неясного генеза можно только при условии, что проведены все необходимые и возможные исследования, включая лапароскопию. ЭКО по программе ОМС у нас сделать можно.
30 августа 2018
Другие ответы клиники
  • Татьяна
    Возраст 42года В августе 22г -лапароскопическая тубэктомия по поводу трубного эндометриоза (единичная эндометриоидная киста в амп.отделе трубы ),других очагов нет. с 26.08 начат прием визанны на 6 мес. На фоне приема 3 упаковок самочувствие хорошее, менструальноподобные выделения каждый месяц с последующей длительной скудной ,,мазней" коричневатого цвета. Сейчас в течении недели на 4 месяце приема препарата появились выделения алого цвета, умеренные,с ощущением тянущего дискомфорта внизу живота, на приеме транексама практически исчезли, при отмене транексама вновь появились позавчера,24.11.22г На УЗИ от 25.11.22 тело матки 55*48*57,миома с интерстиц.ростом 18*15мм(без динамики) М-эхо 4мм,контур ровный четкий не деформирован Прав.яичник-31*17*19 с 3фолликулами максимальный размер 8мм Лев яичник43*17*29 с 4фолликулами с максимальным размером 16мм В дуглас.пр-ве небольшое количество жидкости. Вопрос- стоит ли далее в моем случае ещё 3 месяца принимать визанну,если не прекратится кровотетечение? (Может необходима коррекция дозы? смена/отмена препарата)(сейчас я вновь принимаю транексам500*2р) Невозможно же постоянно принимать транексам. Спасибо.
  • Наталья
    Добрый день, подскажите пожалуйста, а возможно ли при Нормоспермии и Нормозооспермии , при отсутствии агглютинации, при отсутствии АСаТ в крови , показатели Мар тест 100% ? Или все таки Мар тест следует пересдать, либо это бессмысленно ?
    Корнеев Игорь Алексеевич
    Медицинский директор, врач уролог-андролог высшей категории, доктор медицинских наук, профессор
    Здравствуйте, MAR-тест позволяет выявить наличие антиспермальных антител в эякуляте независимо от числа, подвижности и морфологии сперматозоидов. Этот показатель может варьировать, и в следующий раз можно получить другое значение, однако, уже стало понятно, что гематотестикулярный барьер у мужчины нарушен. В целом при иммунологическом мужском бесплодии показано лечение при помощи ВРТ:ЭКО/ИКСИ. Давать конкретные рекомендации по обследованию и лечению мужчины смогу лишь при личной встрече и после ознакомления со всеми данными обследования.
    2 мая 2017
  • Александр
    Здравствуйте! Мне поставили диагноз хронический бактериальный простатит и назначили в качестве лечения джозацимин и св. лонгидаза. + еще ротапрост, уриклар и афалаза. Выпил на данный момент всего 20 таблеток вильпрафена, боль в левом яичке все еще присутствует, особого улучшения пока не заметил, поэтому и засомневался. Когда обратился в первый раз назначили ротапрост, уриклар, афалаза, мовались, витапрост-форте, было улучшение состояния, боль в яичке прошла, но пока ждал результатов анализа она вернулась, буквально 7 дней назад. (лечение начал утром 11 числа) Хотелось бы услышать ваше мнение насчет эффективности данного лечения, и стоит ли мне переживать волноваться и что-то предпринимать или просто продолжить лечение и все пройдет?
    Корнеев Игорь Алексеевич
    Медицинский директор, врач уролог-андролог высшей категории, доктор медицинских наук, профессор
    Здравствуйте. Вам следует обратиться к врачу, назначившему лечение за повторной консультацией или, если Вас интересует мнение другого врача, прийти к этому врачу лично с результатами всех анализов.
    15 июля 2019