Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Наталья

Наталья
Добрый день Андрей Адольфович! В соответствии с Вашими рекомендациями я с мужем прошла консультации врачей генетика и нефоролога и получила от них заключения об отсутствии противопоказаний к беременности и вынашиванию ребенка. В связи с чем у меня возник вопрос: какие мои дальнейшие действия: мне придти к Вам на консультацию или сдавать анализы (мне и супругу)? Спасибо))
22 августа 2018
Ответ
МЦРМ
Здравствуйте. Если противопоказаний для ЭКО нет, то можете сдавать все рекомендованные анализы и приходить с ними уже на программу на 1-3-й день цикла, в котором планируется проведение ЭКО. Если возникнут еще вопросы, то пишите их на мою почту akirs@mail.ru Так будет удобнее.
22 августа 2018
Другие ответы клиники
  • Екатерина
    Добрый день. 22недели беременности. Есть поломка в гене фибриногена. Колю клексан. Вчера пришли вот такие результаты анализов, гематолог назначила дополнительно курантил. Как быть и чем еще можно понизить фибриноген?
    Сухомлина Елена Николаевна
    Врач-гематолог высшей категории, кандидат медицинских наук, доцент
    Здравствуйте, Екатерина. Уровень фибриногена соответствует Вашему сроку беременности. Фибриноген понижать не надо. Полиморфиз в гене фибриногена к наследственной тромбофилии не относится и не является показанием к назначению лечения. В коагулограмме имеется удлинение АЧТВ. Если при повторном исследовании АЧТВ будет превышать верхнюю границу нормы, то показано исследования крови на антифосфолипидные антитела.
    16 марта 2019
  • Марина
    Добрый день, мне 32 года! Пытаюсь забеременеть 11 месяцев, у мужа проблем нет (спермограмма в пределах нормы), у меня 1,5 года назад была замершая беременность, были гармональные нарушения, но сейчас все в порядке. Овуляция хорошая, периодически делаю узи на овуляцию. Принимала год дексамитазон, сейчас метипред. 1. Скажите можно ли у вас сделать исскуственную инсеминацию? 2.Обязательно ли делать перед этим процедуру по проверке проходимости труб? 3. Можно ли сделать процедуру без дополнительной стимуляции овуляции? Спасибо.
    МЦРМ
    Марина, искусственную инсеминацию без стимуляции у нас сделать можно (при наличии показаний), перед этой процедурой необходима проверка проходимости маточных труб.
    21 июля 2015
  • Диана
    Здравствуйте! Когда ребенку было 6 месяцев начались критические дни, были два раза, и вот уже 2 месяца задержка! Гв не прекращала,но уже и нормальную еду кушаем! Низ живота побаливает,тест отрицательный. Возможны такие сбои при гв?
    МЦРМ
    Возможны. Пока кормите грудью, месячные могут идти не правильно
    5 марта 2020