Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Анна

Анна
Добрый день! В прошлом цикле было неудачное ЭКО (ХГЧ негативный, трубный фактор). Сегодня начался новый цикл. Могу я в период отдыха перед следующим протоколом пропить контрацептивы Линдинет30, которые я принимала ранее до ЭКО в течение 2-х лет из-за регулярных кист и их разрывов? Не повлияет ли это на эффективность следующего протокола?
16 августа 2018
Ответ
МЦРМ
Здравствуйте. Не длительный, в течение 1-2 месяцев, прием гормональных контрацептивов перед ЭКО или циклом переноса крио эмбрионов, не влияет негативно на вероятность наступления беременности.
16 августа 2018
Другие ответы клиники
  • Джамиля
    Здравствуйте Ирина Львовна. я хотела у вас спросить,я прошла комиссию 17.11.15 хотела узнать очередь на эко по (ОМС) у вас центре (МЦРМ) я с Махачкалы... Заранее спасибо
    МЦРМ
    Здравствуйте. Очереди на ЭКО по ОМС для иногородних у нас нет. Просите в Вашем Министерстве здравоохранения Инструкцию для пациентов ЭКО по ОМС, там вся информация о Ваших действиях есть. Проведение ЭКО по ОМС возможно с 11 января 2016 года. Обращаю Ваше внимание, что направление на ЭКО по ОМС должно быть датировано 2016 годом.
    26 ноября 2015
  • Наталия
    Здравствуйте Игорь Алексеевич! Готовимся к ЭКО в вашей клинике, прокомментируйте пожалуйста результат анализа (мазок) супруга, Эпительные клетки - умеренное колличество Лейкоциты - 0-1-2 Фагоцитоз - не выражен Слизь - умеренно Флора - единичные Гр "+" кокки и Гр + полиморфные палочки Гонококки - не обнаружено Трихомонады - не обнаружено Дрожжеподобные грибы - не обнаружено Можно ли с таким результатом идти в протокол? Заранее благодарю за ответ!
    Корнеев Игорь Алексеевич
    Медицинский директор, врач уролог-андролог высшей категории, доктор медицинских наук, профессор
    Здравствуйте, те данные, которые Вы напечатали не настораживают. Возможность включения в протокол лечения с применением вспомогательных репродуктивных технологий определяет врач гинеколог-репродуктолог на основании результатов обследования мужчины, при этом необходимо принять во внимание также и другие анализы, результаты которых Вы не предоставили.
    14 ноября 2018
  • Антон
    Добрый день!!!! Незнаю как вы быстро ответите, подскажите пожалуйста, у меня выделяется белая жидкость из полового органа и как будто чешиться из нутри половой оргаз что это может быть и что подскажите делать в таком случае?????
    МЦРМ
    Добрый день, Антон. Указанные вами симптомы требуют визита к урологу / венерологу для дообследования и назначения лечения.
    19 декабря 2019