Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Ольга

Ольга
Здравствуйте! Мы проживаем в Ростовской области, город Новочеркасск. В браке с супругом находимся 11 лет . Детей не имеем. По всем анализам, врачи говорят здоровы. В 2010 году делала лапароскопию , смотрели трубы и убрали спайки. В 2013 году, делали ЭКО в Ростове на Дону, результат отрицательный. После этого врачи сказали, что мы не совместимы и нам надо искать других партнеров или усыновление. После этого перестала ездить по врачам, опустила руки. Но два года назад была задержка, тест показал, что беременна. Пошла к врачу, сдала ХГЧ. Анализ ХГЧ показал, что беременность 3-4 недели. Потом начала мазаться и открылось кровотечение. В результате выкидыш. В этом году , в начале мая тест показ, что беременность 2-3 недели. Обратилась к врачу, сдала хгч и узи. ХГЧ показало 3 недели беременности, а на узи увидели внематочную беременность и миому.Сделали лапароскопию, удалили левую трубу, а миому не удалили, сказали , что очень маленькая, что трогать ее не надо. А по правой трубе сказали, что вся на спайках. Забеременеть самостоятельно не получиться. Только ЭКО, но через 6 месяцев, после операции. Операцию сделали 4.05.2018г. Посоветовали обратиться к Вам! Сможете ли Вы нам помочь? Если сможете, то какие наши действия? Сканы анализов и выписки могу выслать на почту.
14 августа 2018
Ответ
МЦРМ
Здравствуйте. Не понял два момента- о какой "несовместимости" идет речь и зачем ждать 6 месяцев для проведения ЭКО? Для обсуждения вопроса о проведении ЭКО нужен осмотр. Если есть возможность, то желательно приехать на первичную консультацию с результатами проведенного ранее обследования и лечения..
14 августа 2018
Другие ответы клиники
  • Любовь
    Здравствуйте, подскажите пожалуйста, сколько будет стоить искусственная инсеминация с донорской спермой? Без учета анализов! Спасибо!
    МЦРМ
    Здравствуйте, Любовь! Стоимость процедуры зависит от количества порций донорской спермы, чаще 2 порции, приблизительно 43400 руб или 31400 руб.
    1 мая 2016
  • Oksana
    Здравствуйте, Перенос 5дневной бластоцисты был 2 июля. Динамика хгч была отличная, 18/07 - 2204, 23/07 - 9718, но первое узи 1 августа /7 акушерская неделя/ показало эмбрион 3,72 мм с сердцебиением. Есть ли шансы на удачную беременность? С уважением, Оксана
    МЦРМ
    Оксана, добрый день! шансы есть
    2 августа 2018
  • Ольга
    Здравствуйте. Собираюсь делать в Вашем центре ЭКО с донорской яйцеклеткой.( криопротокол). Знаю, что нужно для этого купить несколько яйцеклеток, т. к. не все могут разморозиться. Вопрос: возвращаются ли деньги пациенту за те яйцеклетки, которые не удалось разморозить? Спасибо.
    МЦРМ
    Ольга, добрый день! Для проведения ЭКО с донорскими яйцеклетками необходимо не менее 6 замороженных яйцеклеток, это связано не только с тем, что они могут не разморозиться (что бывает очень редко), а также с тем, что не все яйцеклетки оплодотворяются и эмбрионы могут развиваться по-разному. Деньги за яйцеклетки в случае, если они не разморозились, не возвращаются.
    25 декабря 2016