Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Анна

Анна
Добрый день, Андрей Адольфович. Я хочу сделать ЭКО в вашем центре. Мне на сегодня 38. Подскажите пожалуйста порядок действий и на какое число я могу записать себя и супруга на прием в ближайшее время?
14 августа 2018
Ответ
МЦРМ
Здравствуйте. Для проведения ЭКО необходимо подойти на первичную консультацию с результатами проведенных ранее обследований и лечения. Записаться надо по тел. (812)3282251.
14 августа 2018
Другие ответы клиники
  • Ольга
    Здравствуйте! Узи подтвердило беременность, были боли внизу живота, врач назначила сразу утрожестан 200 вагинально утром и вечером После начала использования этих гормонов у меня начала расширение бёдер, живота,набор веса, но боль прошла Чтоит ли мне их дальше принимать или нет?
    МЦРМ
    Здравствуйте! Использование утрожестана не приводит к вышеоописанным изменениям! Этот препарат необходим для сохранения беременности. Обратите внимание на образ жизни и диету.
    21 июля 2020
  • Наташа Клюева
    Здравствуйте, Мне 38 лет я проживаю в Нидерландах, имею русское гражданство. Моему мужу 38 лет. Мы заинтересованы услугами вашего центра и хотели бы получить ответы ваших специалистов на конкретные вопросы, исходя из следующих данных: С 29 лет мы пытаемся завести детей. Отклонений у нас не найдено (были проведены развернутые тесты, подробности могу переслать). Последние данные сперм анализа моего мужа 60.000.000, без морфологических отклонений. Диагноз “unexplained subfertility”. В Амстердаме было сделано 6 попыток интроутеринной инсеминации, безуспешно. Потом 4 попытки ЭКО со следующими результатами: 2012: ЭКО : стимуляция Decapeptyl /Puregon 150 units / пункция день 18 / 6 ооцитов (IVF) / 1 эмбрион – 8 клеточный перенос на 3тий день => безуспешно (негативный bHCG тест), для крио презервации эмбрионов не было 2013: ЭКО: стимуляция Decapeptyl/GonalF 200 units / пункция день 16 / 9 ооцитов (IVF)/ 5 эмбрионов перенос одного восмиклеточного на 3тый день => безуспешно (негативный bHCG тест), для крио презервации (5 тый день) осталось 2 эмбриона => перенесен 1 после разморозки безуспешно (негативный bHCG тест) 2016: ЭКО: стимуляция Decapeptyl /GonalF 225 units / пункция день 19 / 9 ооцитов (3 ICSI/2 IVF)/ 5 эмбрионов => перенесены 2 восмиклеточных на 3тий день => безуспешно (негативный bHCG тест), для крио презервации 1 эмбрион => после разморозки в регрессии переноса не было 2017: ЭКО: стимуляция Decapeptyl /GonalF 225 units / пункция день 18 / 12 ооцитов / (5 ICSI) / 5 эмбрионов=> перенесены 2 восмиклеточных на 3тий день безуспешно (негативный bHCG тест), 3 сейчас находятся в крио презервации Вопросы: Имеет ли смысл попробовать ЭКО в вашем центре с подсадкой эмбрионов в суррогатную мать? Какие шансы с точки зрения ваших специалистов что такой подход приведет к беременности? Если вышеописанная процедура не окажется успешной можно ли повторить процедуру с использованием донорской яйцеклетки (и подсадки в суррогатную мать). Оказывает ли ваш центр такие услуги за общую оплату (lumpsum)? К сожалению не могу на данный момент прийти на прием т.к. не нахожусь в России. Телефонный контакт в назначенное время без проблем. Могу переслать все данные по электронной почте. С уважением, Наташа Клюева
    МЦРМ
    Здравствуйте, Наталья! Для того, чтобы разобраться в причине отсутствия беременности. необходимо знать некоторые факты. Мне будет удобно, если Вы пришлете результаты Вашего обследования на эл.почту vasilyeva@mcrm.ru: 1. Кариотип обоих партнеров (генетический анализ). 2. Проводили ли Вам какие-то диагностические операции - лапароскопию, гистероскопию - пришлите, пожалуйста, выписки. 3. Данные гормонального обследования супруги. По результатам этих обследований я предложу Вам варианты действия. Если этих исследований не проводили, а что-то другое исследовали - напишите. Будем рады помочь!
    14 марта 2017
  • Котова Марина
    Добрый день! Была у вас сегодня на приеме. В заключении вы рекомендовали криотипирование супругов, а в направлениях не отметили этот анализ. Нам можно сдать анализ в любой лаборатории? И нужно ли с этим анализом обращаться к гематологу?
    МЦРМ
    Здравствуйте. Если Вы живете в СПб, то просьба сдать кариотип в ИАГ Отта, или в МЦРМ - мы отправляем кровь на кариотип в ИАГ имени Отта. Гематологу этот анализ не нужен
    8 февраля 2018