Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Галина Николаевна Федотова

Галина Николаевна Федотова
Добрый день, уважаемые доктора! Возможно ли сейчас, в век новых технологий при успешной самоотверженной работе врачей, т.е. вас, пациентке в 68 лет стать матерью, а именно она хочет своего родного ребенка? Просьба учесть огромное желание пациентки и сообщить каким именно способом это возможно, шансы, сроки и стоимость лечения. Большое спасибо! Шахова Светлана Владимировна, 10.03.1950 года рождения, Пол – женский. В 1989 г была проведена гистерэктомия с резекцией левого яичника. На момент УЗИ осмотра от 22.07.2016 года у пациентки было обнаружено: Культя шейки матки 37*25 мм Цервикальный канал не расширен, Эндоцервикс - б/о Левый яичник не визуализируется Правый яичник 23,2*10,5*12,4 мм V= 1,58 см^3 (уменьшен) Утолщение эндометрия до 7,4 мм с анэхогенными включениями. Заключение: Надвлагалищная ампутация матки. Эхопризнаки гиперплазии эндометрия культи. Общее состояние – удовлетворительное. Телосложение правильное, по женскому типу, нормостеническое. Индекс массы тела: вес 58,00 кг / рост 1,53 м = 24,8 кг/м^2(норма). Наследственность не отягощена по сахарному диабету, патологии щитовидной железы, артериальной гипертензии. Половое созревание соответственно возрасту, количество родов – ноль. Аллергологический анамнез не отягощен. Дыхательная система ЧДД 16 в 1 мин, Сердечно-ссудистая система ритмичная, тоны умеренно приглушены ЧСС 74 удара в 1 минуту, артериальное давление 120/80 мм рт.ст. Живот обычной формы, мягкий и безболезненный при пальпации. Печень и селезенка пальпируются. Поколачивание в поясничной области безболезненно с обеих сторон, физиологические отправления в норме. Диагноз: Климактерический синдром.
26 июля 2018
Ответ
Близнюкова Наталья Сергеевна
Врач акушер-гинеколог, репродуктолог
Здравствуйте, к сожалению, это невозможно. С уважением, Близнюкова Н.С.
26 июля 2018
Близнюкова Наталья Сергеевна
Врач акушер-гинеколог, репродуктолог
Время приема
Пн, Ср, Пт
09:00 — 20:00
Другие ответы специалиста
  • Елизавета
    Здравствуйте! Беременность 3-4 недели. За это время успела выпить две таблетки сотрета по 20 мг. Дозировка была одна капсула в неделю. Заканчиваю курс. Опасно ли это для плода и стоит ли прерывать беременность? Спасибо!
    Близнюкова Наталья Сергеевна
    Врач акушер-гинеколог, репродуктолог
    Здравствуйте. Беременность является строгим противопоказанием к применению данного препарата, так как вещество, входящее в состав обладает выраженным тератогеным эффектом.
    29 апреля 2022
  • Антон
    Здравствуйте, хорошая ли спермограмма или стоит беспокоится ?
    Близнюкова Наталья Сергеевна
    Врач акушер-гинеколог, репродуктолог
    Добрый день. По одной спермограмме мы не ставим диагноз, не даем никаких прогнозов и рекомендаций. Необходима консультация уролога-андролог, если у вас есть какие-то жалобы.
    29 июля 2023
  • Карина
    Хотела бы спросить,чем лучше лечить бактериальный вагиноз? Пропишите курс лечения,пожалуйста
    Близнюкова Наталья Сергеевна
    Врач акушер-гинеколог, репродуктолог
    Добрый день. Лечение может назначить врач гинеколог только на очной консультации.
    23 января 2023