Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Людмила

Людмила
Здравствуйте, Ирина Львовна! Я живу в г. Орле, мне 40 лет, супругу 47 лет. Ранее 3 неудачные попытки ЭКО. Сниженный овриальный резерв, АМГ 0,4. Мы готовы к использованию донорской яйцеклетки, нами собраны почти все анализы, кроме тех, что с короткими сроками годности. Подскажите, пожалуйста, возможно ли в Вашей клинике пройти ЭКО по полису ОМС, а донорские яйцеклетки и преимплантационную диагностику эмбрионов оплатить самой? Является ли обязательным условием использования донорских ооцитов - дойти до этапа пункции фолликулов? Подскажите, пожалуйста, сколько будут стоить донорские ооциты, их разморозка, преимплантационная диагностика? На сайте я ознакомилась с ценами на диагностику, только, честно говоря, не совсем понимаю, какую именно нужно проводить в нашем случае, кариотипирование мое - 46хх, супруг - 46ху. Какие-то еще расходы предусмотрены, которые при этом мне нужно будет оплатить самой? Спасибо.
28 июня 2018
Ответ
МЦРМ
Здравствуйте. Для решения вопроса о возможности проведения ЭКО по ОМС Вам необходимо прислать на мою рабочую почту mil@mcrm.ru выписку из амбулаторной карты для рассмотрения. Принципиально, проведение ЭКО по ОМС с обязательным получением собственных ооцитов и дополнительным размораживанием крио ооцитов донора возможно. Стоимость 1 ооцита - от 17500 до 20500 рублей, в зависимости от количества ооцитов, размораживание 1 соломины 7500 рублей (в одной соломине 2-3 ооцита), диагностика эмбрионов стоит от 73000 за все эмбрионы до 18500 за каждый эмбрион - в зависимости от метода диагностики - этот вопрос необходимо обсудить с нашим генетиком на консультации.
28 июня 2018
Другие ответы клиники
  • Сергей
    Добрый день! Несколько лет тому назад я проходил типирование для вхождение в список потенциальных доноров костного мозга. Сегодня позвонили, предложили пройти дополнительные обследования для возможной помощи больному. Я взял время на раздумья, потому что необходима небольшая консультация уролога. У меня в правой почке есть киста (размером порядка 40 мм). Нашлась она случайно, наблюдаю её уже 7-8 лет. Мочеток не перекрывает, изменения в размерах небольшие в сторону увеличения. На боли никогда не жаловался. Сама процедура донорства предполагает введение мне в кровь препарата Лейкостим. В противопоказаниях препарата ничего по поводу доброкачественных кист не нашёл. Хотелось бы узнать, безопасно ли будет для моего здоровья соглашение на употребление данного препарата?
    Корнеев Игорь Алексеевич
    Главный врач, врач уролог-андролог высшей категории, доктор медицинских наук, профессор
    Здравствуйте. Вам должен помочь согласиться или отказаться врач, который планирует вводить препарат.
    27 августа 2019
  • Abror
    Приетсвую доктор! Уменя серьезные нарушение в сексуальной жизни нужет профисиональный совет доктора. Помогите спосибо за рене!
  • Любовь
    Здравствуйте, скажите пожалуйста назначаете ли вы prp-терапию(орошение плазмой) при эндометрите? Толщина и структура эндометрия норм, получается просто для "обновления" Или все же не стоит необоснованно производить внутри маточные вмешательства?
    МЦРМ
    Здравствуйте. Чаще проводим PRP при "тонком" эндометрии. Необоснованно никакие вмешательства проводить не стоит.
    4 декабря 2020