Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Людмила

Людмила
Здравствуйте, Ирина Львовна! Я живу в г. Орле, мне 40 лет, супругу 47 лет. Ранее 3 неудачные попытки ЭКО. Сниженный овриальный резерв, АМГ 0,4. Мы готовы к использованию донорской яйцеклетки, нами собраны почти все анализы, кроме тех, что с короткими сроками годности. Подскажите, пожалуйста, возможно ли в Вашей клинике пройти ЭКО по полису ОМС, а донорские яйцеклетки и преимплантационную диагностику эмбрионов оплатить самой? Является ли обязательным условием использования донорских ооцитов - дойти до этапа пункции фолликулов? Подскажите, пожалуйста, сколько будут стоить донорские ооциты, их разморозка, преимплантационная диагностика? На сайте я ознакомилась с ценами на диагностику, только, честно говоря, не совсем понимаю, какую именно нужно проводить в нашем случае, кариотипирование мое - 46хх, супруг - 46ху. Какие-то еще расходы предусмотрены, которые при этом мне нужно будет оплатить самой? Спасибо.
28 июня 2018
Ответ
МЦРМ
Здравствуйте. Для решения вопроса о возможности проведения ЭКО по ОМС Вам необходимо прислать на мою рабочую почту mil@mcrm.ru выписку из амбулаторной карты для рассмотрения. Принципиально, проведение ЭКО по ОМС с обязательным получением собственных ооцитов и дополнительным размораживанием крио ооцитов донора возможно. Стоимость 1 ооцита - от 17500 до 20500 рублей, в зависимости от количества ооцитов, размораживание 1 соломины 7500 рублей (в одной соломине 2-3 ооцита), диагностика эмбрионов стоит от 73000 за все эмбрионы до 18500 за каждый эмбрион - в зависимости от метода диагностики - этот вопрос необходимо обсудить с нашим генетиком на консультации.
28 июня 2018
Другие ответы клиники
  • Александра
    Здравствуйте! Помогите пожалуйста с расшифровкой анализа. В анамнезе две неудачные беременности - анэмбриония и самопроизвольное прерывание на 6-й неделе. По результатам обследований - АФС отрицательно, гомоцистеин 6,5, также сдан анализ на фолатный цикл и наследственные тромбофилии: F5: G/A (гетерозиготное носительство), F13: G/T (гетерозиготное носительство) ITGA2 807: TT (гомозиготное носительство) Serpine 1 675:5g/4g (гетерозигота) Еще сданы f2, f7, fgb455, itgb3 1565 - мутации отсутствуют. По фолатному циклу: MTR не выявлена MTHFR 1298 гомозиготное носительство MTHFR 677 не выявлена мутация MTRR гомозиготное носительство. Подскажите пожалуйста, необходима ли прегравидарная подготовка при данных результатах, необходимо ли будет всю беременность колоть гепарин?
    МЦРМ
    Здравствуйте! Только лишь результаты генетического исследования интерпретировать невозможно. Вам необходимо обратиться на очную консультацию к гематологу. Потребуются и другие анализы - клинический анализ крови, коагулограмма. Если Вы проводили кариотипирование ворсин хориона при неразвивающихся беременностях - предоставьте и их на консультации.
    5 февраля 2021
  • Елена
    Добрый день. Расшифруйте анализы дизбиза мочеполовой системы. К врачу нет возможности попасть в ближ время. Данные бпалочки, которые ве обнаружены, являются условно патогенными или нет? Необходимо сдавать сново, чтоб выявить я их количество?
    Корнеев Игорь Алексеевич
    Главный врач, врач уролог-андролог высшей категории, доктор медицинских наук, профессор
    Здравствуйте. Не понимаю о чем идет речь, Вам следует обратиться за разъяснениями к врачу, который назначил исследование.
    9 сентября 2019
  • Юра
    Здравствуйте, у меня проблема - нету эрекции по утрам и нету тяги к женщинам. Мне 27 лет, вроде проблем со здоровьем нету. Это началось примерно 1,5 года назад, до этого времени у меня все было хорошо. Я начал сильно уставать из за спортзала, хотел скинуть вес + работа со стрессами + не успевал покушать нормально + недосыпал. В это время у меня началась эта проблема. На данный момент я питаюсь хорошо, спать ложусь в 10 и до 6-7 утра высыпаюсь очень хорошо, стресса почти нету, сильно не устаю, лишнего веса тоже нету. Не курю / не выпеваю, всякую гадость не употребляю, кушаю только здоровую пищу. Занимаюсь активным спортом, много хожу. Проблем со здоровьем вроде и нету - в туалет хожу нормально, ничего не болит, а желания к девушками и эрекции по утрам тоже нету. Сексуальную жизнь не веду, девушки нету. Как бы странно не звучало, но секс не очень люблю, предпочитаю мастурбацию. Если про что то такое подумать или посмотреть фильм, то эрекция есть, не сильная но и не слабая, я б сказал средняя. Хотел бы узнать есть ли у меня какие то физиологическая проблема - что то не то с простатой / щитовидкой / гормональная проблема из за стрессов, недосыпа, усталости и не правильного питания год назад. Подскажите пожалуйста, какой алгоритм действий что бы узнать в чем проблема и выправить.
    Корнеев Игорь Алексеевич
    Главный врач, врач уролог-андролог высшей категории, доктор медицинских наук, профессор
    Здравствуйте! Вам следует обратиться к урологу за консультацией и выполнить его рекомендации по обследованию, которое поможет поставить диагноз и назначить лечение.
    9 мая 2019