Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Титенко Кристина

Титенко Кристина
Здравствуйте Ирина Львовна! Я сделала УЗИ (печень,поджелудочная,селезенка без особенностей,а желчный пузырь: Расположение-обычное форма-не изменены,Стенки:неравномерно уплотнены,толщина стенок 4мм. Конкременты: выявлены в количестве 5,размеры от 1 мм до 3мм смещаемые не дают акустическую тень.Желчные протоки не расширены,диаметр:5 мм. Была у врача хирурга мне предложили сделать операцию по удалению желчного пузыря лапароскопически на след. недели уже и врач сказал,что восстановление очень быстрое!А к вам я записана на 13 июля,пью как вы сказали Фемоден.У меня такой вопрос: "Могу ли я сразу вступит в протокол после этой процедуры?" С уважением Кристина!
27 июня 2018
Ответ
МЦРМ
Здравствуйте. Лучше сделать так: после приема первой упаковки ФЕМОДЕНА через 7дневный перерыв принимайте вторую упаковку ФЕМОДЕНА 21 день, и в цикл ЭКО на 4-5 день после 21й таблетки из второй упаковки.
27 июня 2018
Другие ответы клиники
  • Любовь
    Здравствуйте, Анна Александровна! Скажите, пожалуйста, стоит ли делать анализ кариотипирования супругов при вторичном бесплодии неясного генеза? У мужа также есть ребёнок от предыдущего брака. Выкидышей, ЗБ у меня не было, единственная беременность без осложнений, ребёнок здоров. Попытка ЭКО закончилась неудачей. Из 12 зрелых ооцитов оплодотворилось 11, на 5-й день пересадили эмбрионы 4СА и 3АС, на 6-й день для крио не было ничего. Если кариотипирование делается один раз в жизни, почему после 35-ти лет многие специалисты особенно рекомендуют этот анализ? Мне 44, мужу 47. Радиации и другим вредным факторам не подвергались, образ жизни здоровый. Возможно, в нашем случае более информативным был бы анализ ДНК фрагментации сперматозоидов? Заранее благодарна за ответ.
    Кинунен Анна Александровна
    Врач-генетик высшей категории
    Любовь, добрый день! В Вашей ситуации кариотипирование желательно. Возраст не является показанием для кариотипирования супругов, но старший репродуктивный возраст является показанием для ПГТ эмбрионов в цикле ЭКО. Анализ фрагментации ДНК сп/з не вижу смысла делать, если спермограмма в норме.
    31 октября 2018
  • Наталья
    Здравствуйте Андрей Адольфович. Вас беспокоит карта № 16662 из Пскова. 13-го февраля будет 25-ый день цикла. Сделаю УЗИ. 14-го февраля приеду к вам на приём. Если после окончания приёма Жанина м.ц. станет как раньше, то 15-го февраля должна начаться менструация. Подскажите пожалуйста, что и как будет происходить дальше? (если есть возможность, то пожалуйста распишите по дням). Дело в том, что мне не дают отпуск больше чем 14 дней. Хотелось бы правильно рассчитать на какие числа мне лучше взять отпуск. Заранее благодарю за ответ. С уважением из Пскова.
    МЦРМ
    Продолжительность программы ЭКО- около 3-х недель от начала менструального цикла. За 14 дней мы точно не успеем все сделать.
    27 января 2014
  • Юлия
    Добрый день! 19 дпп, 5 дней задержки, а хгч в крови меньше 0,5. Стоит ли еще ждать и сделать повторный тест?