Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Наталья

Наталья
Добрый день! Мне 35 лет, с мужем живем уже больше 10 лет, но забеременеть не получается. У меня цикл не стабильный - месячные не приходят без лечения или приема препаратов. После лечения какое-то время цикл сохраняется, а потом опять. Есть ли возможность сделать ЭКО у Вас? Анализы для ЭКО где можно сдать?
19 июня 2018
Ответ
МЦРМ
Здравствуйте! Да, проведение ЭКО в МЦРМ возможно. Все необходимые анализы можно сдать по месту жительства. Крайне желательна предварительная первая очная консультация для обсуждения нюансов.
19 июня 2018
Другие ответы клиники
  • Кристина
    Здравствуйте, Эльвира Валентиновна. Мне 27 лет. Уже 2.5 года планирую беременность. По анализам снижены эстрадиол, ФСГ, ЛГ. Пролактин в норме, т.к. принимаю достинекс (10 лет назад обнаружили аденому гипофиза). АМГ 2.2. Овуляции нет, т.к. фолликулы не вырастают. По УЗИ матка, шейка в норме, яичники вот уже 2 года уменьшены. На последнем УЗИ объем 1.5 и 3мл правый и левый соответственно. В каждом яичнике по 4 фолликула до 4мм. Эндометрий без приема гормональных не растет. Гинеколог ставит снижение овариального резерва. Довольно долгое время (несколько лет) по назначениям врачей принимаю разные гормональные препараты, в том числе противозачаточные. Могло ли неправильное лечение повлиять на размер яичников? Возможно ли восстановить их функцию? Корректен ли в моем случае диагноз "истощение яичников"? Живу далеко от Санкт-Петербурга. Очень надеюсь на Ваш ответ для понимания необходимости личной встречи. Заранее спасибо.
    Исакова Эльвира Валентиновна
    Врач акушер-гинеколог-репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук, заведующий отделением вспомогательных репродуктивных технологий
    Кристина, добрый день! По гормонам и данным УЗИ фолликулы у вас есть. Вероятно, при проходимых маточных трубах и нормальной спермограмму, нужно стимулировать рост фолликулов и овуляцию с помощью гормонов и пытаться беременеть самостоятельно. Если беременность не наступает при таком лечении, возможно надо делать ЭКО.
    29 апреля 2019
  • Элла
    Хочу впервые попробовать Эко и не является ли возраст44года противопоказанием?
    МЦРМ
    Добрый день, Элла! Для женщины планирующей ЭКО, обязательно достижение совершеннолетнего возраста, а вот верхняя возрастная граница в законодательстве не определена. Ее определяет лечащий врач, по результатам обследований. Однако, нужно понимать, что вероятность наступления беременности и рождения здорового ребенка с возрастом резко снижается. Шансы можно повысить путем использования донорских клеток, доимплантационной генетической диагностики, суррогатного материнства.
    2 ноября 2015
  • Анастасия
    У мужа варекоцеле,воспаление,Фсг повышен,сперматозоидов не обнаружено .Стоит ли делать биопсию и сразу Эко,до устранения всех перечисленных причин ?может ли родиться работное с пороками ?