Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Кристина

Кристина
Уважаемый, Андрей Адольфович! Здравствуйте! Мне 27 лет. 2 мая 2018 г. мне провели гистероскопию, удалили полип эндометрия. Результат гистологии: п/м - признаки неравномерной пролиферативной трансформации ткани эндометрия; полип - Железисто-фиброзный полип эндометрия; ц/к - представлены фрагменты ткани зоны трансформации. По этим результатам гистологии назначают джес+ или ярину на полгода (на выбор). 21 мая 2018 г.. пришли месячные как и положено. Хочу сразу же попытаться забеременеть (до этого абортов, выкидышей, беременностей не было). Доктор пугает, что если через 2-3 месяца беременность не наступит, то может быть рецидив полипа. Но интуиция подсказывает, что беременность будет за это время. Спасают ли контрацептивы от рецидива? Или лучше сразу пытаться беременеть?
19 июня 2018
Ответ
МЦРМ
Здравствуйте. Если планируете беременность, то пытайтесь сразу.
19 июня 2018
Другие ответы клиники
  • Анна
    В продолжении моего вопроса про УЗИ. Мне сделали трансабдоминальное узи с полным мочевым, а трубы не смотрели влагалищным. Это правильно?
    МЦРМ
    Метод осмотра не принципиален.
    18 января 2014
  • Ирина
    Здравствуйте!Обратилась к гинекологу в связи с перебоями в месячных(то задержки по 2-3 недели,а то и вовсе мазня вместо месячных).Гинеколог отправила на УЗИ,где поставили диагноз склерокистоз яичников.После этого два цикла подряд принимала прогестерон,и во втором цикле на 5 день слала на гормоны.Вот результаты ЛГ-7,8 мЕд/мл Эстрадиол-148,1 пмоль/л ФСГ-6,7 мЕ/мл AMH-4,64 нг/мл Скажите пожалуйста,о чем говорят результаты?
    Самойлович Янина Андреевна
    Врач акушер-гинеколог-репродуктолог, кандидат медицинских наук
    Здравствуйте. Диагноз устанавливается по результатам не только гормонального обследования (которое у Вас не полное) Но также на основании осмотра, УЗИ малого таза. Приходите на прием.
    3 октября 2019
  • Виктория
    Здравствуйте!Можно ли сделать Эко двойняшек здоровой паре?И сколько это будет стоить?Заранее спасибо.
    МЦРМ
    Процедура ЭКО выполняется при наличии диагноза бесплодие в браке.
    17 января 2014