https://quartyardsd.com/booster/ https://www.mcrm.ru/ath/
Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Анастасия

Анастасия
Здравствуйте, я хотела спросить о питани, у меня сейчас 3 неделя беременности, мой организм воспринимает очень ограниченное число продуктов, на сколько это опасно, нормально ли это? Ни мяса, ни молочных продуктов, только овощи да фрукты в сыром виде, редко орехи, но и тут очень маленькое разнообразие, то что могу есть можно по пальцам пересчитать. Заранее спасибо за ответ!
8 мая 2018
Ответ
МЦРМ
Здравствуйте! Вышеописанные жалобы говорят, что у Вас токсикоз беременных, это ситуация нормальная. Если у Вас нет частой рвоты (свыше 5 раз в день), то это состояние не опасно и на плод оно не влияет.
8 мая 2018
Другие ответы клиники
  • Надежда
    Наталья Сергеевна, здравствуйте! Мне 38 лет.В анамнезе: бесплодие 1 (8 лет) аномалия развития матки( двурогая матка с рудиментарным рогом), наружный ретроцервикальный эндометриоз 3 степени ( лапороскопия 2014 год). В апреле 2017 года первая попытка Эко. Перед ней полностью обследована ( генетика, кровь,гормоны,гистероскопия-всё в норме, по заключению гистероскопии в матке всё хорошо). Попытка неудачная, 1 эмбрион в крио и после ПГД рекомендован к переносу. На данный момент предлагают уход на золадексе в исскуственный климакс и потом крио, упирая на эндометриоз, который мог с 2014 года спрогрессировать, но никто не может мне объяснить, как наружный эндометриоз может влиять на имплантацию и даже если он распространился вовнутрь матки то его должны были увидеть на гистероскопии.? Хотелось бы услышать Ваше мнение об моей ситуации. Спасибо.
    МЦРМ
    Здравствуйте. Действительно эндометриоз может быть причиной бесплодия. Во время гистероскопии эндометриоидные очаги могут быть не видны. Существуют разные схемы подготовки к ЭКО пациенток с таким диагнозом, в том числе после хирургического лечения. Одна из схем такая ,как вам предлагают. Чтобы дать окончательное заключение, конечно, мне нужно посмотреть все ваши анализы подробно. С уважением Близнюкова Н.С.
    12 июля 2018
  • Анастасия
    Здравствуйте. у меня фолликулярная фаза .Гормоны тестостерон =0.408, Т4 1.40, ЛГ 7.22 ,фСГ 6.88 ,эстрадиол 32.6 , но 17-oh-прогестерон завышен = 2.44. Опасно ли это? нужна ли например гормональная терапия? я принимаю L- тироксин, есть аденомиоз и фиброзно кистозная мастопатия
    МЦРМ
    Здравствуйте. Необходимости в гормональной терапии нет.
    14 июля 2020
  • Юлия
    Игорь Алексеевич, добрый день! Была у вас на приёме 16.11, вы прописали мне препарат- монурал. Слегка полегчало, но тем ни менее боли и позывы остались. Напомню подсадка эмбрионов была 11.11.2015 Ранее я вам сообщала что сдала анализы в лаборатории и по результату хотела проконсультироваться какие препараты можете посоветовать? Результаты: обнаружен белок 0,27г/л , следы уробилиногена, следы реакции на кровь, Лейкоциты в большом количестве 563,0 клет/мкл , эритроциты 11 клет/ мкл , бактерии в значительном количестве.
    Корнеев Игорь Алексеевич
    Медицинский директор, врач уролог-андролог высшей категории, доктор медицинских наук, профессор
    Здравствуйте, Юлия! Скорее всего монурал Вам полностью поможет, но эффект Вы почувствуете не сразу, а в течение суток. Я прочитал заключение анализа, ничего нового, что потребовало бы изменения нашего плана лечения и последующего обследования, не увидел. Думаю, что все наладится в ближайшее время. Рекомендации прежние.
    16 ноября 2015