Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от ИННА

ИННА
Здравствуйте! Делала ЭКО в СПБ АВА ПЕТЕР, подсадка на 5й день 2-х эмбрионов,один прижился но на 7-й неделе замер! После чистки на узи спустя несколько месяцев обнаружили синехии в матке,сделали гистероскопию,есть эндометриоз,сейчас гинеколог рекомендует пить прогинову и дюфастон на протяжении 3-х циклов,но прежде проконсультироваться со своим репродуктологом, так как собираюсь к вам на эко в вашу клинику,хотела бы у вас спросить,стоит ли принимать эти препараты или вы посоветуйте что то ещё!
8 апреля 2018
Ответ
МЦРМ
Здравствуйте. Я пока совершенно не знаком с вашими проблемами, состоянием и т.п., поэтому обсуждать какое- либо лечение заочно не могу.
8 апреля 2018
Другие ответы клиники
  • Анастасия
    Здравствуйте. 21 год. У меня цикл месячных нестабильный. На данный момент за ~1 неделю до предполагаемых месячных появились розовые выделения в небольшом количестве, через 2 дня появились кровяные выделения, но очень мало, как обычно на 5-6 день месячных. Обычно сопровождаются болезненными ощущениями, всегда приходится пить обезболивающее, а сейчас вообще никаких дискомфортных ощущений. Записалась к врачу, но мой прием только через неделю, подскажите, с чем это может быть связано, хорошо или плохо.
    МЦРМ
    Причины могут быть разными, но часто полезны бывают витамины цикловита
    19 января 2020
  • Татьяна
    Здравствуйте ,Эльвира Валентиновна Мне 42 года у меня была замершая беременность после эко, обнаружили мутации С677Т и А1298С На данный момент прошло два месяца и теперь у меня эндометриоидная киста на левом яичнике, а правый как будто уснул,у меня АМГ 0,07 Вот что бы вы посоветовали делать с кистой , лечить или пунктировать? Я боюсь и время тянуть и как- то травмировать яичник? Лапораскопию не могу делать потому, что у меня сильный спаечный процес в малом тазу сказано как" единный конгломерат"
    Исакова Эльвира Валентиновна
    Врач акушер-гинеколог-репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук, заведующий отделением вспомогательных репродуктивных технологий
    Татьяна, эндометриоидная киста требует удаления! После чего можно палнировать ЭКО с донорскими яйцеклетками.
    25 февраля 2015
  • Наталья
    Здравствуйте, готовимся на Эко в мае. В конце февраля была проведена гистероскопия (при проведении был удален полип). Результаты гистероскопии, биопсии и проведенного лечения в прикрепленных файлах. Гинеколог который проводил гистероскопию и лечение попросил уточнить есть ли необходимость проводить биопсию после проведенного лечения или возможно провести Эко без повторной биопсии после проведенного лечения.
    МЦРМ
    Здравствуйте. Необходимости в повтором исследовании матки я не вижу.
    1 апреля 2018