Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Марина

Марина
Добрый день, уважаемая Валентина Михайловна, могу ли я участвовать в программе ЭКО, у вас, мой АМГ 0,68, квота по Новгородской области, выписка и все анализы готовы.Спасибо за ответ.
29 марта 2018
Ответ
МЦРМ
Марина, добрый день! Для определения возможности проведения ЭКО по ОМС в МЦРМ Вам необходимо прислать на рассмотрение выписку из Вашей истории болезни с внесенными в нее результатами обследования и лечения на электронную почту (denisova@mcrm.ru). После рассмотрения выписки (в течение нескольких дней) мы дадим ответ о возможности проведения ЭКО по ОМС.
29 марта 2018
Другие ответы клиники
  • Юлия А
    скажите пожалуйста сколько действует направление? мы прошли комиссию положительно. прилетаем в июле. но направление нам уже подготовили...
    Исакова Эльвира Валентиновна
    Врач акушер-гинеколог-репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук, заведующий отделением вспомогательных репродуктивных технологий
    Юлия, прежде, чем ехать вам надо связаться с Меньшиковой Ириной Львовной, которая должна посмотреть ваши документы и решить с вами организационные вопросы. Само ЭКО по ОМС вы можете делать у любого врача МЦРМ.
    25 июня 2015
  • Виктория
    Добрый день! Вы детей принимаете?
    Сухомлина Елена Николаевна
    Врач-гематолог высшей категории, кандидат медицинских наук, доцент
    Здравствуйте, Виктория. Нет. Хорошая детская гематология в городской больнице №1. Амбулаторный прием там тоже есть.
    8 января 2018
  • Альбина
    Здравствуйте,можете мне подсказать ,а то я от своего врача ничего не могу путного добиться. Ситуация такая. Беременность и роды в 16 лет. Далее первый брак в 21 год,три года продолжительность-детей не было,анализы все в норме. Второй брак в 25 лет,продолжительность 8 лет. В начале исследований анализы в норме,трубы проходимы,слабый эндометрит. Гормоны в норме. Год назад назначен анализ на АМГ,выяснилось,что низкий и врач сказал что это и есть причина! Но!!! Ведь он уменьшается с годами,а значит уж в первом браке то он точно был нормальным,но детей не было. В чем может быть ещё причина? И стоит ли пытаться с низким амг делать ЭКО. Но главный вопрос,какие ещё возможны причины?
    МЦРМ
    Здравствуйте.Вот примерный алгоритм обследования при бесплодии: Начинать надо c Обследования мужа: 1. Спермограмма 2. Морфологическое исследование сперматозоидов по Крюгеру 3. Бактериологическое исследование эякулята. 4. MAR- тест (исследование спермы на антиспермальные антитела). Обследование жены: 1.Ультразвуковой мониторинг роста фолликула и наличия овуляции. 2. Анализы крови на наличие антиспермальных антител. 3. Анализы крови на гормоны: ФСГ, ЛГ, эстрадиол, ДГЭА, свободный тестостерон, антимюллеровый гормон (2-5 д.ц.), Пролактин, Прогестерон (20- 23д.ц.), Т3, Свободный Т4, ТТГ, АтТПО. 4. Гистеросальпингография (проходимость маточных труб). 5. Лапароскопия, гистероскопия. В вашей ситуации (при нормальных показателях спермограммы) я бы рекомендовал сделать лапароскопию.
    16 декабря 2017