Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Екатерина

Екатерина
добрый день!у нас уже есть трое сыновей. возможно ли сделать ЭКО с целью рождения девочки?
24 февраля 2018
Ответ
МЦРМ
Здравствуйте. Законодательством РФ запрещено проведение генетической диагностики эмбрионов в цикле ЭКО только ради выбора пола будущего ребенка, без медицинских показаний для этого. Также, проведение ЭКО без медицинских показаний (без наличия бесплодия или невынашивания беременности) невозможно.
24 февраля 2018
Другие ответы клиники
  • Наталия
    Андрей Адольфович, спасибо большое за ответ! Возможно ли как-то подлечить его (аденомиоз) перед проведением процедуры ЭКО-ИКСИ?
    МЦРМ
    "Подлечить" его невозможно. Как вариант- искусственный климакс на 3-4 месяца, потом на его фоне ЭКО.
    14 апреля 2014
  • Валерия
    Здравствуйте!Было 2 замершие беременности.Первая замерла на сроке 7-8 недель,вторая на 6 и эмбриона небыло.Инфекций нет.Гормоны все в норме.Сдавали с мужем анализ на кариотипы-у обоих все в норме.Ставят наследственная тромбофилия.Ни у кого из родственников такого диагноза нет.Может ли быть ЗБ на таком маленьком сроке из за тромбофилии.Я из города Волгограда,если я приеду на консультацию в ваш центр какие анализы иметь при себе?Спасибо
    Сухомлина Елена Николаевна
    Врач-гематолог высшей категории, кандидат медицинских наук, доцент
    Здравствуйте, Валерия. Для постановки диагноза "тромбофилия" необходимы исследования: уровень гомоцистеина; исследования на выявление мутаций F II (ген протромбина) и F V (мутация Лейдена); анализ крови на антифосфолипидные антитела (волчаночный антикоагулянт в скриниговом и подтверждающем тестах, к кардиолипину, к бета-2 гликопротеину, к аннексину, к протромбину). Так же необходимо предоставить клинический анализ крови с подсчетом тромбоцитов, коагулограмму. Жду Вас на приеме. С ув., Елена Николаевна Сухомлина.
    30 января 2018
  • Екатерина
    Здравствуйте! Какие шансы забеременеть с АМГ 0,2? Мне 25 лет. Ждёт ли меня климакс в скором времени?
    Темирбулатов Ринат Рафаилевич
    Врач акушер-гинеколог-репродуктолог, кандидат медицинских наук, заведующий отделением репродуктивной хирургии
    Здравствуйте. Сам по себе такой лабораторный показатель как АМГ не должен и не может оцениваться ни в качестве маркера вероятности наступления беременности, ни с позиции предиктора скорости наступления менопаузы. Однако если у пациентки уже установлен диагноз бесплодия, в таком случае, на основании результатов этого анализа и других факторов, таких как возраст, мы можем говорить о вероятности наступления беременности в рамках программы ЭКО. В Вашем случае, она бы составила около 30%. 
    15 ноября 2021