Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Маснева Людмила

Маснева Людмила
Я из Минска. Лечилась у Жуковской С.В. Но по возрасту уже не прохожу для ЭКО. Жуковская обещает мне простимулировать.. А у вас завершить процедуру. Что для этого нужно?
9 января 2018
Ответ
МЦРМ
Ситуация- у вас есть противопоказание для проведения ЭКО, ваши доктора отказываются по этой причине проводить данную процедуру. В России требования к возможностям проведения экстракорпорального оплодотворения не отличаются от таковых, принятых в Белоруссии. Оптимальнее всего будет вам приехать на первичную консультацию для решения вопроса о возможности проведения ЭКО и определения тактики лечения.
9 января 2018
Другие ответы клиники
  • Ирина
    Здравствуйте, Мне 35 леь, я живу в Казахстане, г. Алматы и хочу приехать к вам на обследование, чтобы понять причину почему у меня не наступает беременность. Пожалуйста, не могли бы вы написать, когда лучше мне записаться к вам на прием: на 5-7 день менструального цикла, в середине цикла в период овуляции или в конце, чтобы сдать все анализы, которые будет необходимо пройти. Спасибо заранее.
    МЦРМ
    Ирина, здравствуйте! Чтобы пройти все обследование лучше приехать в конце менструального цикла. А с началом нового цикла начать сдавать анализы.
    22 мая 2018
  • Анастасия
    Не можем уже почти год с мужем зачать ребёнка. Гинеколог уверяет что я здорова, дело в муже. Помогите расшифровать спермограмму и понять что не так Очень хотим детей Спрашивали у другого врача по поводу спермограммы и он ответил якобы диагноз: олигоастенотератозооспермия и возможно ли зачатие с моими показаниями спермограммы?
    Корнеев Игорь Алексеевич
    Медицинский директор, врач уролог-андролог высшей категории, доктор медицинских наук, профессор
    Здравствуйте. Возможность зачатия естественным путем с такими показателями спермограммы не исключена, некоторые из них не соответствуют норме, поэтому, нужно исследование повторить и идти с результатами на прием к урологу. Если окажется, что вы оба здоровы, и лечить не от чего, то вам следует обратиться в центр репродуктивной медицины для преодоления проблемы бесплодия с помощью вспомогательных репродуктивных технологий - ЭКО/ИКСИ
    23 января 2020
  • Наталья
    Здравствуйте, мне 45 лет и АМГ у меня-0,47. Вот такая ситуация. Хочу второго ребенка. Очень. Последние 9 лет наблюдалась по вопросу бесплодия в местном перинатальном центре, невынашивание. Последний раз- замершая беременность в марте этого года. По гистологии- воспалительно-дегенеративный ... Вобщем, время ушло, а результата нет. Посоветуете что-нибудь? Часто бываю в Санкт-Петербурге у родни. На донорство яйцеклетки с мужем согласны.
    Исакова Эльвира Валентиновна
    Врач акушер-гинеколог-репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук, заведующий отделением вспомогательных репродуктивных технологий
    Наталья, на нашем сайте есть список анализов для ЭКО. Сдайте с мужем те, что действительны 6 мес и 1 год и записывайтесь на консультацию - будем решать вашу проблему.
    5 сентября 2015