Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Маснева Людмила

Маснева Людмила
Я из Минска. Лечилась у Жуковской С.В. Но по возрасту уже не прохожу для ЭКО. Жуковская обещает мне простимулировать.. А у вас завершить процедуру. Что для этого нужно?
9 января 2018
Ответ
МЦРМ
Ситуация- у вас есть противопоказание для проведения ЭКО, ваши доктора отказываются по этой причине проводить данную процедуру. В России требования к возможностям проведения экстракорпорального оплодотворения не отличаются от таковых, принятых в Белоруссии. Оптимальнее всего будет вам приехать на первичную консультацию для решения вопроса о возможности проведения ЭКО и определения тактики лечения.
9 января 2018
Другие ответы клиники
  • Людмила
    У нас в городе ничего такого не делают "информацию о ВПР плода, расчет индивидуального риска по ХА", объясните пожалуйста что это и как оно проводится?
    Кинунен Анна Александровна
    Врач-генетик высшей категории
    Людмила, есть стандарт проведения раннего пренатального скрининга. По данному стандарту работают все специалисты, которые выполняют УЗИ плода и б/х скрининг крови. Вам необходимо запросить эти данные у своего врача.
    18 марта 2020
  • Катерина
    Эльвира Валентиновна, добрый вечер! Мне 34 года, есть ребенок 8 лет, от первого брака. Хотим приехать к Вам в конце июляна ЭКО. Сдала анализы на гормоны на 5д.м.ц.: пролактин 328 (67-726) эстрадиол 78,3 (38,1-190,4) тестостерон 5,2 (0,0-4,6) ТТГ 1,7 (0,23-3,4) ЛГ 8,5 (1,1-8,7) ФСГ 26,1 (1,8-11,3) ФСГ фаза цикла овуляторная 12,13 (4,7-21,5) АМГ 0,47 (1,00-12,6) тироксин (Т4) свободный 20,33 (12,00-22,00). Была эрозия шейки матки, прижгла. Месячные идут регулярно, цикл 26 дней. Скажите пожалуйста возможно ли ЭКО без ДЯ?
    Исакова Эльвира Валентиновна
    Врач акушер-гинеколог высшей категории, репродуктолог, кандидат медицинских наук, ведущий специалист
    Катерина, конечно АМГ низкий, но попробовать собственную стимуляцию возможно. У вас повышен тестостерон, поэтому нужна консультация эндокринолога.
    22 июля 2015
  • Вероника
    Здравствуйте, Эльвира Валентиновна! Скажите, пожалуйста, есть ли шансы на ЭКО со своей яйцеклеткой в 43 года или уже только донорская ЯК? Были ли в вашей практике беременности в 43 года со своей ЯК?
    Исакова Эльвира Валентиновна
    Врач акушер-гинеколог высшей категории, репродуктолог, кандидат медицинских наук, ведущий специалист
    Вероника,многое зависит от фолликулярного запаса. Шансы низкие, но есть, поэтому надо спешить.
    10 апреля 2015