Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Татьяна

Татьяна
Ирина Львовна, добрый день. У нас с мужем есть уже общий ребенок, который у нас родился, благодаря ЭКО по ОМС, сделанное в МЦРМ у Вас. Хотим еще ребенка. Можно ли опять бесплатно сделать у Вас по ОМС? У нас бесплодие неясного генеза, АМГ у меня было больше единицы, спермограмма у мужа хорошая. Получилось с первого раза в прошлый раз. Нам по 37 лет. Что нужно сделать, чтобы встать на очередь? Мы из Спб.
2 января 2018
Ответ
МЦРМ
Здравствуйте. Начать нужно с посещения своей женской консультации по месту жительства.
2 января 2018
Другие ответы клиники
  • Татьяна
    Добрый день! У моего мужа болезнь Бехтерева (приобретенная), на фоне которой развился псориаз. Принимает преднизалон, обезболивающие Диклофенак 3раза в день, и дексаметазон иногда. Очень хочу ребенка. Скажите какова вероятность того, что эти болезни передадутся ребенку и какая опасность от того, что он принимает столько лекарств?
    Кинунен Анна Александровна
    Врач-генетик высшей категории
    Татьяна, здравствуйте! Данные заболевания являются мультифакторными с наследственной предрасположенностью. Если ребенок унаследует от отца HLA-B27, то риск для него заболеть данными заболеваниями - 20%. Влияние препаратов на сперматогенез нужно обсудить с врачом-андрологом.
    29 января 2019
  • Евгения
    Добрый день! У меня низкий АМГ, хотим с мужем воспользоваться донорской ЯК из вашего банка. Хотелось бы узнать примерную Стоимость: анализов,самой ЯК,разморозки ее и самого процесса? И примерно за какие сроки, т. к. мы иногородние и нам нужно решить со временем. И обследование же потребуется нам двоим? Может,какие-то анализы мы могли бы уже привезти,чтобы на это на месте время не тратить? У мужа спермограмма хорошая. Все ранее сделанные анализы привезем. Мне делали лапароскопию,с трубами все нормально,были небольшие очаги эндометриоза ,при лапаре их прижгли. ФСГ слегка завышен 11.0,при норме 8.0. АМГ 0,33.Все остальное в норме. 3 раза пытались в естественном цикле делать ЭКО. Один раз все пустые,один раз на 2 клетках замерло развитие,3 раз на 3 клетках замерло развитие. Не стимулировали,потому что АМГ низкий. Вот решили сделать с донорской ЯК. Поэтому ,хотелось бы за стоимость и сроки все узнать? С Уважением Евгения.
    МЦРМ
    Здравствуйте. Если планируете проведение ЭКО с криоконсервированными донорскими ооцитами, то вам надо приехать к нам на 1-3-й день менструального цикла со всеми необходимыми для ЭКО анализами. Список анализов и стоимость всех процедур можно посмотреть на нашем сайте www.mcrm.ru
    13 сентября 2017
  • Евгений
    Добрый день! Хотел задать пару вопросов по поводу ЭКО. У моей жены (Возраст 35 лет) 2/10/2021 удалили вторую маточную трубу (первая была удалена пару лет назад) из-за внематочной беременности и теперь мы бы хотели сделать ЭКО. Интересует через какой промежуток времени после такой операции можно начать делать ЭКО? Можно ли у вас сделать ЭКО по ОМС (прописка СПб) и какая очередь, если можно? Направление с ЖК готовы выдать в ближайшее время.
    МЦРМ
    Здравствуйте ,Евгений! Проведение ЭКО возможно через 1 мес после операции. Направление можно получить уже сейчас в ЖК, проведение ЭКО по полису ОМС в МЦРМ возможно в 2022г
    13 октября 2021