Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Надежда Борисовна

Надежда Борисовна
Добрый день! В 2014 году обнаружена опухоль ствола головного мозга, обнаружена случайно на МРТ-обследовании. Опухоль доброкачественная. Никаких жалоб нет. Но нейрохирург не советует планировать беременность, так как поведение опухоли во время беременности неизвестно. Скажите, пожалуйста, имеется ли какая-то практика ведения женщин с такой проблемой, к кому обратиться при планировании беременности, какие анализы сдать? Детей иметь очень хочется. Спасибо.
6 декабря 2017
Ответ
МЦРМ
Здравствуйте. В данной ситуации решающее значение имеет заключение нейрохирургов. Они должны дать разрешение на беременность. Вы должны понимать, что речь идет не просто о здоровье а об угрозе жизни.
6 декабря 2017
Другие ответы клиники
  • Надежда
    Добрый день . На 33 недели укоротилась шейка . Лежала на сохранении , капали гинепрал , выписали утрожестан , на него пошла аллергическая реакция, заменили дюфастоном , но на него тоже пошла кожаная реакция , сказали пропить до конца 36 недели , сейчас 34, но зуд уже не могу терпеть
  • Паша
    Качество сперматозоидов ухудшается если например за день было около двух раз?
    МЦРМ
    Ну, не настолько. Для зачатия ребёночка, конечно, первая порция лучше второй
    22 марта 2020
  • Андрей
    Добрый вечер, примерно неделю назад возникли сильные позывы к мочеиспусканию в уретре. Позывы исходят из уретры полового члена и не прекращаются даже после опоржнения. При мочеиспускании ни каких болевых ощущений, жжений нет, поясница не болит и каких либо неприятных ощущений при надавливании на живот в районе мочевого пузыря нет. Замечал, что при утренней эрекции позывы отсутствуют. Что может быть за болезнь?
    МЦРМ
    Здравствуйте, Андрей. Вам следует обратиться за очной консультацией к урологу для уточнения вашего состояния и определения дальнейшей тактики лечения.
    26 декабря 2019