Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Яна

Яна
Ирина Львовна! какая должна быть подготовка обоих супругов при проведении ЭКО. я имею ввиду образ жизни, питание, витамины может какие пропить? что нужно исключить? и сколько повремени лучше отвести на такую подготовку? заранее спасибо)
28 ноября 2017
Ответ
МЦРМ
Здравствуйте. До процедуры ЭКО в течение 2-3 месяцев можно принимать препараты фолиевой кислоты обоим супругам, например, Ангиовит по 1 т в сутки. Супругу не употреблять спиртного, не курить, не посещать бани и сауны. Вся остальная подготовка - по рекомендациям лечащего врача.
28 ноября 2017
Другие ответы клиники
  • Сабина
    Здравствуйте, задержка 2 дня, с утра тошнит, это отрицательный или положительный результат?
  • Юлия
    Добрый день. Собираемся приехать к вам на Эко. У нас мужской фактор, делали две инсеминации с поддержкой гормонами, не удачно. Раньше все анализы были в порядке, сейчас все сдали, но повышен пролактин, можно ли с такими показ на Эко или это серьезнр и нужно лечить? Последнию инсемин делали год назад . и вообще такой результат опасен и серьезен?
    Соболева Елена Леонидовна
    Врач-эндокринолог, доктор медицинских наук, профессор
    Здравствуйте. ЭКО проводится только на фоне нормального уровня пролактина. Вам нужно обратиться к эндокринологу по месту жительства, если Вы из другого города.
    18 марта 2017
  • Лейла
    А если АМГ-0,9 возможно ЭКО?
    МЦРМ
    Здравствуйте, Лейла! Только лишь на основании цифр АМГ невозможно сделать вывод о возможности проведения ЭКО. Приходите на очную консультацию. Предварительно необходимо записаться по телефону (812) 327-19-50, 328-22-51.
    3 февраля 2014